Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  4-04-2015, 23:12
 
Денис Лебедев: Хук запросил невероятные, уму непостижимые деньги, сопоставимые с гонорарами на бое Кличко — Поветкин.
Бокс
   
   

 

Денис Лебедев: Хук запросил невероятные, уму непостижимые деньги, сопоставимые с гонорарами на бое Кличко — Поветкин.Чемпион мира по версии WBA в первом тяжёлом весе Денис Лебедев рассказал о подготовке к бою с Йоури Каленгой, особенностях африканских боксёров и тренировках в лагере Фредди Роача.


- Денис, как сложился американский этап вашей подготовки?
- Всё прошло нормально, как обычно - сначала физподготовка, потом боевая практика. Поскольку изначально мы готовились к встрече с поляком Лукашем Яником, были одни спарринг-партнёры, но когда выяснилось, что мне предстоит обязательная защита титула против Каленги, мне нашли других спарринг-партнёров, похожих на него по манере ведения боя. Мы вовремя перестроились, поэтому смена соперника на мне плохо не отразилась и я подхожу к бою отлично подготовленным.


- Долгие переговоры с Каленгой и перенос боя оставили отпечаток на самой подготовке?
- Нет. Мы посоветовались с командой и приняли решение немного приостановить подготовку, несмотря на то, что спарринги были в самом разгаре. Мы сделали пятидневный перерыв, во время которого я вообще не тренировался, отдыхал, и мне это пошло только на пользу, потому что после четырёх дней я продолжил спарринговать и чувствовал себя намного комфортнее. До этого организм работал на максимуме, был почти на износе, а после отдыха я восстановился и ощутил прилив новой энергии. После этого я с ещё большим большим азартом продолжил тренироваться.


- В Америке вы ощущали напряжённость в российско-американских отношениях? Были ли разговоры о политике?
- Никогда и нигде не ловил на себе в Америке косого взгляда и не чувствовал никакой неприязни, как с американской, так и с украинской стороны. Дело в том, что сегодня в лагере у Фредди Роуча тренируются человек семь-восемь из Украины, и никто из них ни разу криво не посмотрел. Все общаемся, друг другу помогаем, как можем. Полное взаимопонимание. Я человек прямой, и всегда говорю то, что думаю, поэтому не скрываю, что поддерживаю политику нашего президента и его команды. Думаю, что все здравомыслящие люди со мной согласятся.


- Вы успеваете следить за событиями в политике?
- Находясь в Америке я слежу за политическими новостями, тем что происходит в России и мире. У нас были разговоры о политике. Хочу сказать, что ребята-украинцы говорили о том, что нам бы такого президента, как Путин.


- Коллегам украинцам уже надоела война?
- Конечно. Они тоже сожалеют, что у них в стране проходит братоубийственная война, а славян пытаются поссорить между собой. Совсем недавно наши народы жили мирно, ездили друг к другу в гости, а тут появилась такая ужасная ненависть. Никто и понять не может, откуда она взялась.


- 10 апреля вам предстоит не война, но очень важный и ответственный бой. Почему Йоури Каленгу считают опасным соперником и есть ли у него уязвимые места?
- Я посмотрел все последние его бои. Он очень крепкий, напористый, лезет вперёд, неплохо бьёт с обеих рук. По его рекорду видно, что удар у него крепкий. В этом его сила. Слабые же стороны мы будем выявлять уже во время боя. У меня есть определённые наработки, но я не хотел бы раскрывать их до боя. Пусть это будет сюрпризом для соперника.


- Александр Поветкин недавно встречался с другим выходцем из Африки Карлосом Такамом. Есть ли у африканских боксёров какая-то общая черта?
- Что-то похожее у них есть, но Такам для супертяжа очень хорошо двигался, а потому бой получился непростым для Саши. Мой оппонент двигается в основном только вперёд, поэтому общее у них - это уверенность в себе, наглость и смелость. Мы же постараемся его наглость и прямолинейность обратить в своё преимущество.


- После боя с Каленгой вы будете стремиться к реваншу с Марко Хуком?
- У нас уже был разговор об этом. Насколько мне известно, Марко запросил невероятные, уму непостижимые деньги, сопоставимые с гонорарами на бое Кличко — Поветкин. Разговор на этом сразу закрылся, потому что сумма была действительно нереальная. У меня есть интерес и желание снова встретиться с Хуком, но не вижу такого стремления с его стороны. Но сейчас я не думаю о нём и о следующем сопернике, так как моя первостепенная задача победить обязательного претендента.



Предыдущая новость: Самый дорогой в истории бокса поединок состоится в мае
Следующая новость: Что такое ММА?
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?

Объявления

  Вчера, 10:39
 
«Реал Сосьедад» — «Реал»: ставка Александра Мостового на матч Примеры
 
  25-04-2024, 14:45
 
ЦСКА — «Спартак»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ
 
  25-04-2024, 14:45
 
«Факел» — «Крылья Советов»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Воронеже
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  24-04-2024, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 


     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.