Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  29-12-2014, 16:51
 
Соня Ламонакис – самая сильная боксерша в мире
Бокс
   
   

 

Соня Ламонакис – самая сильная боксерша в миреКогда- то считалось, что стать чемпионом мира в тяжелом весе – это лучшее индивидуальное достижение в спорте. Чемпион в тяжелом весе обладает наибольшим количеством титулов и теоретически может победить любого в кулачном бою.

Новости ММА и боев без правил про нее пока еще не писали, так как девушка - боксер. Но не удивимся, если она решит попробовать себя и в более разнообразных единоборствах.

Однако это пока неприменимо к женщинам – чемпионкам в неограниченной весовой категории, благодаря отсутствию соперников. В женском боксе, все, что выше 79 кг – это уже тяжелый вес, и по информации сайта Boxrec, за последний год в тяжелом весе соревновалась только 21 женщина, а самый наполненный дивизион – наилегчайший вес, 164 человека.


Однако, как бы их не было мало, женщины-тяжеловесы оживляют эту весовую категорию, участвуя в первых за всю историю этого женского дивизиона серьезных боях.


И главная здесь Соня Ламонакис, которая известна как самая «плохая девочка» на планете в 2014 году. Ламонакис (10(1)-1-2), рост 170 см, вес около 100 кг. Она тренируется в зале Глизон, в Бруклине, Нью-Йорк, у Диллона Кэрью, чемпиона Олимпийских игр-92 из Гайаны.


Несмотря на ее размеры, главное достоинство Ламонакис – скорость рук и комбинации ударов. Став профессионалом в 2010, они участвовала в большинстве самых важных боев.


Ей 40 лет, она родилась в Греции. Ламонакис пришла в спорт в возрасте 27 лет, после того, как ее ограбили в ее же машине, угрожая ножом, возле банкомата в Спрингфилде. Сразу после этой истории она пошла в местный боксерский зал, чтобы научиться защищать себя, и начала драться спустя несколько месяцев.


Победив во всех любительских турнирах в Новой Англии, она переместилась в Нью-Йорк и четырежды выиграла турнир Золотые Перчатки в Нью-Йорке и дважды национальный турнир Золотые перчатки.


Карьера Ламонакис достигла новых высот в начале этого месяца в Синт-Мартене, когда она выиграла раздельным решением судей у Карлетт Эвелл, прошлый бой с которой завершился ничьей. Она стала чемпионом в тяжелом весе по версии IBO


Бой был очень ровный, обе спортсменки обменивались ударами к восторгу немногочисленных зрителей. Из всех зрителей, больше всего хвалил бой единственный мужчина, который был с ними на ринге.


«Стив Смугер был нашим рефери, и он сказал, что этот бой должен был войти в платные просмотры. Он сказал, что это был один из лучших боев, которые он судил – и среди женских, и среди мужских», – сказала Ламонакис, которая работает в школе 126 в Гринпойнте, Бруклин, и преподает технологию 7-м и 8-м классам, когда не боксирует.


Самая сложная задача для Ламонакис – не останавливаться. Она уже давно уговаривает своего промоутера из DiBella Entertainment организовать вечер женского бокса в Нью-Йорке, чтобы сравняться по популярности с непобежденной чемпионкой в легчайшем весе Хизер Харди. Она говорит, что Дибелла уже вел переговоры с Showtime о трансляции этого мероприятия, но ничего не получилось.


Американские телеканалы по-прежнему не поддерживают женский бокс, единственная приманка, с помощью которой Ламонакис может затащить соперниц на ринг-это отсутствие других возможностей и общее желание стать королевой горы.


Третий бой с Эвелл, возможно, состоится в 2015 году, сообщает Ламонакис. Лиза Мари Визаньяри из Австралии, боксер и по совместительству легкоатлетка, которая с 2001 года почти не выступала, могла бы быть интересной соперницей для Ламонакис, если бы они договорились о месте проведения боя.


У Ламонакис есть незаконченное дело – бой с Мартой Салазар, которая нанесла Ламонакис ее первое поражение в апреле 2013 года, выиграв по итогам 6 раундов единогласным решением . Бой проходил в ее родном городу Сакраменто.


Разногласия возникли после боя. Во-первых, раунды были 3-х минутные, вместо стандартных для женщин 2-х минут. Ламонакис также заявляет, что перчатки были низкого качества, и что во время обматывания рук не присутствовали инспекторы.


После боя, Салазар исчезла на 19 месяцев, после чего выиграла вакантный титул WBC в тяжелом весе по решению судей у бывшей соперницы Ламонакис, Танзее Даниэль и стала первой женщиной, выигравшей главный пояс в тяжелом весе с 2007 года, когда Вонда Вард победила Салазар и выиграла пояс.


«Я хочу матч-реванш с Салазар, но в Нью-Йорке, потому что у меня был ужасный опыт в Калифорнии», -говорит Ламонакис, -«я думаю, что мы встретимся в следующем году».


Если между главными тяжеловесами среди женщин будут еще серьезные бои, то они произойдут в ближайшее время. Всем этим главным тяжеловесам – Ламонакис, Салазар, Эвелл, Визаньяри – 40 лет или больше.


Ламонакис, однако, еще не планирует заканчивать карьеру.


«Я хочу получить еще несколько титулов, по-прежнему быть примером для детей и любить и получать удовольствие от того, что я делаю. Когда я перестану получать удовольствие от того, что делаю, придет время остановиться», – говорит Ламонакис.

http://mmasport.ru/

Предыдущая новость: Если тебя показывают по ТВ, это ещё не значит, что ты миллионер
Следующая новость: Бойцы ММА с химическими зависимостями
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?

Объявления

  Сегодня, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  Сегодня, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  Сегодня, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  Сегодня, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  Вчера, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  Вчера, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Милан» — «Интер»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 
  21-04-2024, 15:04
 
«Ростов» — «Спартак»: прогноз Эдуарда Мора на игру РПЛ 21 апреля
 
  21-04-2024, 12:07
 
«Реал» — «Барселона»: прогноз Константина Генича на матч чемпионата Испании
 


     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.