Футбол  про спорт pro-sport      

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  26-07-2010, 15:23
 
Спорт - детям!
БЛОГИ » Блог TrueFan
   
   

 

Спорт - детям!Конкурсная статья Мы все живем примерно определенное количество времени. Кто-то больше, кто-то меньше. Но в целом, поколением, проходим приблизительно одинаковый срок в жизни. Мне на данный момент 23 года. Я не видел победы СССР в 60 году, я не лицезрел потрясающий Спартаковский футбол, а только остатки былой роскоши… Но даже без того, к моим годам у меня накопилось достаточное количество потрясающего видео, которое я буду хранить до тех пор, пока не ослепну и оглохну.
Когда-то у каждого из нас появятся дети. Хотите Вы этого или нет, но все равно появятся. И вот представьте себе, что Вы усаживаете своего ребенка на колени и показываете то, что он никогда бы без Вас не увидел. Историю. То, что было тогда, когда его не было. Мне очень жаль, что век компьютерных поколений наступил не так давно, что мои родители не шибко интересовались футболом, и я не смог посмотреть много того, что мне бы хотелось. Но своим детям я обязательно покажу.
Начну, пожалуй, с самого яркого впечатления о футболе. Финал Лиги Чемпионов Милан – Ливерпуль. Из-за определенной нелюбви к данному итальянскому клубу (Шевченко и слезы после поражения Ювентуса несколькими годами ранее) переживал за англичан. Если кто не помнит, как проходил тот матч, то поднимите статистику. Мне же было очень трудно заставить себя смотреть данный футбол после перерыва. А теперь представьте. Я, нахожусь в чужой квартире, время позднее. Все вокруг спят, я не могу позволить себе издать даже писка, иначе я вообще останусь без футбола. 15 минут и ситуация для Ливерпуля выравнивается. Ну и, бесспорно, нереализованный пенальти Шевченко – как бальзам на мою душу. Эти эмоции мне не забыть никогда.
Мой ребенок, причем не важно, сын это будет или дочь, обязательно посмотрит матч Голландия – Россия с последнего Евро. Потому что глаза Торбинского надо видеть воочию. Я поведаю тяжелую историю Димы, уход из Спартака и поиск себя в Локомотиве, но эти эмоции, эти глаза и эту кучу малу мой ребенок увидит!
Также я не могу не показать матч, от которого был в шоке. Совершенно случайно я посмотрел этот матч, но теперь мне кажется, что сама судьба мне дала этот шанс. Ливерпуль – Арсенал. 4 мяча Аршавина. Ускорение на последних минутах через все поле – мои дети должны увидеть наш ответ Усейну Болту. И тот самый жест, который до сих пор стоит у меня перед глазами!
Я также хочу научить моих детей переживать. И спорт мне может помочь в этом. Пример? Легко! Уругвай - Гана. Я обязательно продемонстрирую весь матч целиком, чтобы ребенок проникся атмосферой битвы, антуражем большого футбольного события. И последние минуты. Трагедия Суареса, счастье Ганы. И спустя секунду… ну Вы сами все помните. Заодно, в момент просмотра матча, расскажу о том, кто такой Форлан. Где он играл, чего в жизни добился… но, главное, покажу, что значит любовь и преданность футболу.
А потом покажу руку Анри. И «знаменитое» Крылья Советов – Терек. И сделаю все возможное, чтобы мои дети поняли, что побед надо добиваться честным путем, а не подобным образом.
Через недельку я обязательно усажу ребенка за хоккей. И покажу, что такое везение, а что мастерство. Покажу шайбу Ковальчука в первом победном для России финале Чемпионата Мира. Расскажу, что первый раз был так счастлив в собственный день рождения. Ведь именно в районе 12 ночи по Москве, когда поднимали флаг нашего великого государства, один из друзей сказал: «Дружище, с днем рождения». Тогда я плакал… от счастья.
А на следующий день обязательно расскажу о втором финале: что я делал в последние 7 секунд; что в других обстоятельствах становиться ногами на столы в питейных заведениях опасно для здоровья; что Балтика Портер – это не наш выбор. И мне очень жаль, что я не смогу перенести собственных детей в этот момент. Но сделаю все возможное, чтобы как можно более точно передать все эмоции, которые меня переполняли в тот момент.
А затем я покажу Олимпиаду. И на примере очередного хоккейного «эль классико» объясню детям, что не стоит расстраиваться и посыпать голову пеплом из-за того, что все в течение дня валится из рук. Просто бывает 1 день в году, когда ну ничего не получается, за что не берись.

Спорт может научить детей многому. Он может научить нас многому – уже достаточно взрослых и образованных людей. Он может рассказать нам потрясающие истории, которые в Голливуде никогда не придумают. Он поможет научить нас сопереживать и радоваться. Искренне, по-детски. О спорт, ты – мир!


Следующая новость: Спорт в квадрате!
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?
Объявления



     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.