Футбол  про спорт pro-sport      

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  6-08-2010, 04:45
 
"Сибирь", "Зенит". Результат важнее показанной игры или что ожидать в дальнейшем + Видео
БЛОГИ » Блог Rezt
   
   

 

"Сибирь", "Зенит". Результат важнее показанной игры или что ожидать в дальнейшем + ВидеоКонкурсная статья Несомненно, результаты российских команд в ЛЧ и ЛЕ болельщиков удовлетворили, только что ожидать в дальнейшем, если такая сбалансированная команда и лидер чемпионата России как "Зенит" играет на зубах с "зачуханной" своими финансовыми проблемами "Унирией", а новосибирская "Сибирь" волей к победе кричит, что последняя строчка в турнирной таблице - это если не нонсенс, то обстоятельство времени?
Вообщем впечатления какие-то двоякие остались от квалификационных раундов двух самых значимых турниров в Европе. С одной стороны, - вроде выйграли, радоваться надо, а как посмотришь чуть в будущее и представишь какие тебя там ожидают футбольные монстры - брррр, аж не по себе становиться. 
Начну с нашего географического соседа - команды "Сибирь" и ее, по-настоящему уникальному пути к стадии плейофф. Симпатичная сибирская команда пробилась в ЛЕ, как все уже знают, из-за везения. Выйдя впервые за свою историю в Премьер-Лигу команда сразу же попала во второй по значимости турнир Европы. 
"Сибирь" - это команда к которой я отношусь с глубоким уважением, но толикой иронии - чудит в чемпионате РФПЛ, и что до надежды ее на выход в плей-офф - тут уж и можно тыкать было пальцем в небо: не пройдет стадию 3тьего раунда - ну и ладно, ни кто ругать не будет; пройдет - молодцы!В чем невозможно отказать сибирякам - так это в самоотверженности и какой-то дикой воле к победе. Команда, которая сама себе может привезти пару голов и за считанные минуты отыграться поражает своей игрой во внутреннем чемпионате. Команда, которая на равных может биться с лидерами, но безвольно проиграть аутсайдерам. Вообщем новосибирская "Сибирь" - это что-то из ряда вон.
 Что до кипрского "Аполлона" из города Лимассол - то тут все довольно призрачно. Но такие мысли приходят в голову в силу инерции, дабы еще не забыты прошлогодние подвиги "Анартосиса". Непонятная вроде команда из солнеченого Кипра с довольно непонятным футболом, но лучше уж непонятный "Аполлон", чем более понятный "Штутгарт" или "старая синьора" "Ювентус", не правда ли?
 Свой первый матч команда из Новосибирска провела здорово, но уж скользким был минимальный счет 1-0, добытый на родном стадионе. Команда, растранжиревшая не одну пару стопроцентных моментов дома, ехала на Кипр в качестве "зыбкого" фаворита, ибо внятной игры сибиряки не показали, и в купе со сложным графиком новосибирской команды шансы киприотов и "Сибири" уравнивались.
 Первые 15 минут встречи запомнились удалением и красивым голом в ворота сибирской команды.Развеселый футбол двух веселых команд - что может быть лучше? Вроде бы гости получили численное преимущество - им и править сегодняшним балом. Но случилось обратное — в меньшинстве "Аполлон" заиграл еще увереннее. Моменты (особенно в концовке первого тайма) у ворот "Сибири" возникали постоянно. В одном из них даже зазвенела перекладина ворот Солосина.
Второй же тайм продолжил тенденции первого — киприоты атаковали, сибиряки защищались, но на 63ей минуте счет уже стал 1-1 благодаря стараниям Шевченко, так что следовало было ожидать последние 25 минут игрового времени напряженными. Последние же полчаса могли оказаться горячими, если бы сербский специалист кипрской команды не покинул поле каким-то своеобразным политическим демаршем. Игра продолжилась без тренера и бесчетное количество раз футболисты "Аполлона" пытались вывести свою команду вперед и у них это вполне могло получиться, если бы не защитники "Сибири".
 Как итог встречи 2-1. Заслуженная победа "Аполлона", но не менее заслуженный первый выход в плей-офф Лиги Европы сибирской команды! С победой,"Сибирь", и выходом в плей-офф!
 Но задаюсь вопросом:"А стоит ли было выходить в плей-офф с такой игрой аутсайдеру нашего чемпионата или все же стоит посмотреть на праздник со стороны?" Я это все к тому клоню, что плей-офф - это не 3ий раунд ЛЕ, там уже не будит таких команд, как "Аполлон", "Яблонец", "Серкель" и им подобных "Работничков". Нас уже ждут такие крепкие команды, как тот же "Ювентус","Штутгарт", не менее звездные "Ливерпуль", "Астон Вилла", "Байер", "Боруссия", "Манчестер Сити", "Наполи", "Порту". Что будит с "Сибирью" и бедным Ковалевски - подумать просто страшно, ведь по сути сибиряки как таковой выдающейся игры так и не показала, игры, с которой она на равных бы стала бороться...нет, не с грандами Европы, а хотя бы с тем же "Данди Юнайтед" или "Грасхоппером", которые так же нас уже ждут в плей-офф. Может все-таки турне по Европе надо прекращать, как вы думаете?
Теперь о втором нашем участнике, который вышел так же в плей-офф Лиги Чемпионов - питерском "Зените"! Сбалансированная команда, с потрясающим тренером-специалистом и первоклассными футболистами - легко идет во внутреннем чемпионате к своему очередному чемпионскому титулу, но... Ту игру, которую показывал "Зенит" в С.-Петербурге и Румынии нельзя назвать чемпионской.
Если в первом матче питерцы смотрелись стабильно на четверочку, шли на равных началах к стадии плей-офф, то игру в Питере как разочарованием от увиденного я иначе назвать не могу.
 Это как раз тот случай, когда результат устраивает всех, а вот игра вызывает немало критики. Будь поудачливее румыны во втором тайме и обладай Малафеев не такими крепкими нервами, сценарий матча вполне мог бы повторить прошлогодний поединок питерцев с "Насьоналем". Ведь пожар на последних минутах в оборонительных порядках был нешуточным. Что из этого следует? Хорошая команда, играющая на результат и обладающая забивными форвардами - может просто сломаться из-за психологии и внутренней борьбы в чемпионате.
 Но кто нас ждет и можно ли противостоять ( а я верю - можно ), чтобы начать нервничать уже сейчас? Благодаря хорошему месту России в таблице коэффициентов УЕФА и высокому личному рейтингу питерцы попали в число сеяных клубов. Таким образом, их соперниками могут стать итальянская "Сампдория", французский "Осер", швейцарский "Янг Бойз", португальская "Брага" или украинское "Динамо". Вам это ничего не напоминает? Вспомните жеребьевку к ЧМ, где были и французы, и украинцы, и мы. И была подобная "мелочь", под типа "Янг Бойз" и "Браги". Так вот, если команда Спалетти отнесется к "футбольным карликам" так же, как наша сборная к Словении, то исход будет похож. Ведь не стоит забывать что португальцы выбили из ЛЧ шотландский "Селтик", а "Молодые парни" завсегдатая Лиги Чемпионов турецкий "Фенербахче". Утешать в этом моменте может лишь только то, что мы попали к сеянным командам. При другом раскладе напротив нашей таблички с именем команды могли оказаться такие гранды, как "Севилья", "Вердер", "Тоттенхэм", "Аякс".
Подводя итог всему вышеизложенному, могу предположить: идеальным соперником для "Зенита" стал бы швейцарский "Янг Бойз", не самыми плохими вариантами выступили бы и французский "Осер" с португальской "Брагой", а вот украинское "Динамо" и итальянская "Сампдория" уже настораживают. Первые – своей непредсказуемостью и неудобностью, вторые – статусом и звездной линией нападения. Кого же на самом деле подбросит подлый жребий – узнаем уже сегодня.

Аполлон-Сибирь 2-1 (обзор матча)

 

Предыдущая новость: Честь выше почестей
Следующая новость: О натурализации и не только
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?
Объявления



     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.