Футбол  про спорт pro-sport      

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  9-11-2010, 12:18
 
Ловушки в покере, значение «бетов» и «коллов».
Блог Николая Федорова, Покер
   
   

 

Ловушки в покере, значение «бетов» и «коллов».Для того чтобы не попасться в покерную ловушку, умело подготовленную вашим оппонентом за игровым столом в покере-онлайн, полезно будет знать, какими признаками она обладает. Одними из самых распространенных ходов, заманивающих в западню, являются беты различной величины или коллы со стороны противника даже если у него наиболее сильная рука из всех возможных.
Играя в безлимитный холдем, вы наверняка сталкивались с такими ситуациями, когда оппонент делает некруглый бет, например , 19,90 долларов вместо 20. Обычно это означает среднюю по силе руку, то есть он как бы говорит вам: «У меня сильная карта, но у тебя есть возможность побороться со мной». Подобный размер бета, в большинстве случаев, направлен на то, чтобы вы либо сделали фолд, либо колл, а вот рейз с вашей стороны практически всегда будет сопровождаться ответным повышением ставки или уравниванием со стороны соперника. Таким образом, в данной ситуации стоит продолжать игру только при наличии сильной комбинации, блеф тут вряд ли пройдет.
В целом, величина бета является очень весомым аргументом для дальнейшей стратегии в раздаче, так как опытные игроки варьируют количество фишек, загружаемых в банк, очень умело. Очень маленькие беты говорят либо о слабой руке, например, пара по самой низкой карте на флопе. Но это также может быть завлекающая в торги ставка от игрока, который точно знает, что выиграет в раздаче, но хочет хотя бы немного увеличить банк. А вот очень большой бет или олл-ин почти всегда говорят либо об откровенном блефе противника, либо о том, что у него действительно сильная рука.
Быстрый колл со стороны оппонента в омахе или холдеме, в большинстве случаев, означает среднюю или даже слабую руку. Если он уравнивает с некоторой паузой, есть вероятность, что пытается создать видимость слабой руки, хотя она у него сильная. Соответственно, при быстром колле со стороны вашего противника можно продолжать делать беты на следующих этапах раздачи.
Будьте внимательны к своим оппонентам, старайтесь прочитать их как можно быстрее, тогда вы точно не попадетесь в расставленные покерные сети.

Николай Федоров, prosportlive.ru



Следующая новость: Летняя рыбалка
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?
Объявления



     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.