Футбол  про спорт pro-sport      

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  14-10-2010, 11:51
 
Принятие решений на ривере
Блог Николая Федорова, Покер
   
   

 

Принятие решений на ривереРазличных игровых ситуаций в покере довольно много и в каждой из них свой уникальный «рецепт счастья». Но в некоторых случаях существуют какие-то общие основы тактики, позволяющие принимать наиболее правильное решение.
Для примера можно разобрать одну из часто встречающихся ситуаций в техасском холдеме. Вам пришла неплохая карта на префлопе, и Вы делаете рейз, один из противников уравнивает, но позиционно Вы располагаетесь выгодней его. Однако флоп не усиливает Вашу руку, к примеру, получилась какая-то старшая пара с не самым хорошим кикером, вследствие чего Вы делаете чек. Терн еще более усугубил ситуацию, так как Ваша старшая пара так и не усилилась, а вот у оппонента уже может быть широкий диапазон возможных комбинаций, поэтому с Вашей стороны снова следует чек, противник же ставит. Вы колируете, но неуверенно, на ривере снова приходит не та карта, которую хотелось бы видеть, и соперник делает большой рейз. Отвечать ли на него коллом? Возможно, стоит вообще ререйзить? Давайте проанализируем ситуацию.
Есть несколько факторов, которые в итоге повлияют на Ваше решение. Один из основных – степень агрессивности в игре оппонента. Среди других факторов – сила Вашей руки, размер ставки противника, динамика игры в целом. Учесть все эти компоненты довольно сложно, но некий единый совет покера в данном случае есть.
Если речь идет об игре на столах НЛ$100 и выше с соответствующими размерами стека, то ставка ва-банк со стороны соперника, да еще и на ривере в 9 из 10 случаев будет по руке. То есть в этой ситуации Вы должны сопоставить вероятность своего выигрыша в данной раздаче, и если есть несколько возможных комбинаций, которые будут сильнее Вашей, лучше спасовать. В случае не такой большой ставки со стороны противника, например равной размеру банка, колл с Вашей стороны может быть оправданным действием. Если же Ваша рука наиболее сильная из всех возможных, конечно, надо наказывать противника и идти ва-банк.

 

Николай Федоров, prosportlive.ru 



Следующая новость: Летняя рыбалка
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?
Объявления



     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.