Футбол  про спорт pro-sport      

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  17-09-2010, 12:59
 
Сделал ставку на флопе, продолжай на терне!
Блог Николая Федорова, Покер
   
   

 

Сделал ставку на флопе, продолжай на терне!Большинство игроков в покер, имея втехасском холдеме на руках хорошие карты, начинают делать ставку уже на флопе. Одной из целей таких действий является желание избежать повышения шансов на терне или ривере у других игроков. То есть  игроки считают, что лучше довольствоваться малым на флопе, чем рисковать на терне или ривере. В какой-то степени это утверждение верное, но с такой манерой игры Вам не удастся значительно прибавить фишек к своему стеку.

 Приведем наглядный пример. У Вашего оппонента карманные А-10, на флопе приходит А-7-2, и он делает ставку. Другие уравнивают, на терне приходит 3, и этот соперник не продолжает поднимать сумму банка, а чекует. Это действие в корне неверное! Ведь в данной ситуации есть возможность нарваться, например, на стрит, который придет на ривере Вашему противнику или на две слабых пары против одной Вашей сильной. Если соперник продолжил чековать и на ривере, когда пришла, к примеру, девятка или другая не очень значимая карта, знайте – Вы нашли себе потенциальную жертву! Конечно, стоит еще несколько раздач понаблюдать за манерой поведения этого игрока, чтобы подтвердить свои подозрения, после чего переходите к решительным действиям!

Зная о нежелании оппонента рисковать даже с сильной комбинацией, Вы можете смело входить игру с довольно слабыми картами. Если размер банка не самый большой и блайнды не больно бьют по Вашему стеку, против подобных соперников в онлайн-покере можно колировать чуть ли не с  любыми картами на префлопе. Конечно, какие-нибудь разномастные 8-2 вряд ли принесут Вам хоть что-то и их лучше сбрасывать, а вот карты, которые предполагают возможность стрита или флеша, даже если это 2-3, смело можно пытаться разыграть.

 При этом стоит помнить, что принимая ставку на флопе, Вы должны ориентироваться в дальнейшем только по карте не терне. Если необходимая карта на терне не выпала, то на ривере лучше вообще сказать пас, чем чековать, чтобы противник не узнал, с какими картами Вы ввязывались в борьбу за банк. И самое главное – старайтесь не блефовать с противниками подобного типа, это может кончиться для Вас не очень хорошо!

 

Николай Федоров



Следующая новость: Летняя рыбалка
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?
Объявления



     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.