Футбол  про спорт pro-sport      

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  9-09-2010, 12:54
 
Обоснованный блеф
Блог Николая Федорова, Покер
   
   

 

Обоснованный блефИскусство блефовать – очень тонкое и не всем доступное. Кто-то предпочитает постепенно наращивать свой блеф, делая все большие ставки на флопе, терне и ривере. Другие игроки в покер-онлайн наоборот ждут до последнего и уже на ривере идут ва-банк в надежде испугать соперника. В данном случае у каждого своя стратегия и нельзя с точностью в 100 процентов сказать, правильная она или нет. Но некоторые нюансы блефа отметить можно.
Сама по себе идея блефовать всем своим стеком на ривере очень опасна, так как к этому времени противник может либо разгадать Вас, либо собрать достойную комбинацию и не побояться ответить. Все-таки к большому блефу надо подходить постепенно, подготавливая противника, вводя его в заблуждение своими бетами на префлопе, рейзами на терне и, возможно, олл-ином на ривере. Главным фактором, который должен учитываться Вами во время блефа – манера поведения оппонентов. Если Вы собираетесь выигрывать банк, не имея сильной руки, значит должна быть уверенность, что соперник даст Вам это сделать.
 В безлимитном техасском холдеме изучение соседей по столу всегда является ключевым фактором успеха. Прежде чем идти в блеф, Вам надо проанализировать все возможные руки соперников, сформировать представление о том, как они обычно действуют в подобных ситуациях и только потом делать большой бет или рейз. При этом стоит помнить, что загрузка всего стека в банк в пограничных ситуациях редко приводит к чему-то хорошему. Конечно, один или два раза Вам может повезти, но в целом, по статистике, в таких ситуациях игроки теряют весь свой стек и вылетают из турниров. Другое дело, когда блеф идет обоснованный: либо соперники обладают малым стеком и не отвечают Вашей не самой сильной руке, либо своей манерой игры Вы убедили всех, что в данном случае у Вас сильные карманные карты.
В любом случае, блеф ради самого себя – не самое выгодное занятие. Его надо использовать с умом и далеко не всегда, в противном случае Вы рискуете больше проигрывать, чем выигрывать.

 

Николай Федоров, prosportlive.ru 



Следующая новость: Летняя рыбалка
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?
Объявления



     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.