Футбол  про спорт pro-sport      

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  9-08-2016, 18:56
 
Что такое противоударные часы?
БЛОГИ » Блог Николая Федорова
   
   

 

Каждый человек наверняка слышал, что есть противоударные часы. Но, не каждый знает, что именно собой они представляют. Вроде бы и название говорит само за себя, в целом отражая особенности термина, но, тем не менее, характеристики данной вещи требуют более детального, даже несколько углублённого изучения. Это необходимо для того, чтобы в точности дать определение термина и разобраться в его сущности.

«Что же в этом особенного?» - можете подумать вы. Не спешите с выводами. Этот вопрос действительно нуждается в ответе. Тем более, что в настоящее время характеристикой «противоударные» обозначают всё больше и больше наручных часов. Не преувеличим, если скажем, что данная опция сейчас является одной из базовых, когда речь идёт о качественном продукте, заслуживающем должного внимания.

 

«Противоударные» или «дляударные»?

Итак, не открыв Америку заметим, что противоударные часы способны выдерживать определённые нагрузки в том или ином виде. Это могут быть как, собственно, сами удары по ним, так и нагрузка в виде постепенного или резкого нажатия. Также они способны сохранять свой внешний вид и работоспособность при падении с определённой высоты. В то же время, подзаголовок данной статьи красноречиво намекает на то, что не всё так просто.

 

Когда вы слышите слово «противоударные», не рекомендуется воспринимать это сугубо буквально. Любые аксессуары, как и любая другая вещь, имеет свой порог, переход которого может быть опасен для них. Это означает, что они не выдержат всего того, что может для них придумать лихой человек. Часы, прежде всего, предназначены для того, чтобы показывать время. Даже обладающие сопротивляемостью в несколько КДж они всё равно могут быть подвержены разрушительному воздействию.

В то же время, само собой разумеется, наручные часы, которые соответствуют стандарту качества ISO 1413, очень практичны в использовании в таких ситуациях, когда они могут подвергаться серьёзным нагрузкам. Данный стандарт гарантирует их нормальную работу даже после двух последовательных ударов. Также, согласно требованиям, после того, как они будут подвержены нагрузке, остаточный эффект не должен превышать 2 секунд в сутки для кварцевых часов и 60 секунд в сутки для моделей других типов. Таким образом, если они соответствуют этому стандарту, то вы можете быть уверены в их благонадёжности. Но, опять же, всё равно не забывайте, что «противоударные» не соответствуют «дляударным».

Источник

http://www.watch4you.com.ua/shockproof-watches/

Предыдущая новость: Новости спорта
Следующая новость: Винстрол
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?
Объявления



     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.