Футбол  про спорт pro-sport      

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  14-06-2016, 16:39
 
Надувная лодка FLINC FT290L
БЛОГИ » Блог Николая Федорова
   
   

 

Надувная лодка FLINC FT290L

Собираясь на рыбалку, и опытному рыбаку, и начинающему, прежде всего, нужно определиться с выбором лодки. Чтобы была легкая и вместительная, прочная и надежная, с нормальным ходом и приличным внешним видом. Всем этим критериям отвечает FLINC FT290L. Изготовлена она на Петербуржском заводе «Флинк». Отличная лодка за нормальную цену.

Очень легкая, весит менее 30 килограмм. Притом способна вмещать двоих взрослых человек с полной «рыбацкой» экипировкой. Благодаря небольшому весу лодки FLINC FT290L, не нужно приобретать права на плаванье маломерным судом.

При покупке лодки FLINC FT290L в комплектацию входят: надувная лодка, рюкзак, пол из фанеры, сиденья, 2 алюминиевых весла, навесной транец, помпа.

Длина – 2 метра 90 сантиметров, ширина – 1 метр и 38 сантиметров. Материал ПВХ, а вот плотность материала в разных частях лодки разная – от 700 гр./м2 до 850 гр./м2.  За счет этого она и выдерживает повышенные нагрузки.

Днище сделано из водостойкой фанеры. Оно полностью плоское, за счет чего уменьшается сопротивление воды. Дно сделано с противоскользящим покрытием.

Диметр надувного баллона составляет 38 сантиметров. Сам баллон разделен на три отсека. У лодки нет сливного клапана. Сужение носовой части основано тремя частями в виде трапеций. Кормовые опоры построены в форме конусов. На них есть транспортировочные ручки. Снизу на баллонах закреплены плавники. Это повышает курсовую устойчивость.

Лодка FLINC FT290L – моторно-гребная. Она оснащена двумя алюминиевыми веслами. На первый взгляд они кажутся слишком легкими и сомнительными. Но это не так. На самом деле их легкость – это их козырь. Ими легко управлять, но они вполне надежны. Еще лодка оснащена транцем для мотора. Толщина транца – 18 мм. Транец очень надежный. На него можно установить мотор мощностью до  5 лошадиных сил. Неплохо для надувной лодки.

Сиденья в этой лодке это некие «банки». Они крепятся с помощью специальной системы. Благодаря этой системе они могут свободно перемещаться с места на место. Это очень удобно для пассажиров, которые не любят дискомфорта.

FLINC FT290L сделана в первую очередь для того, чтобы пассажиры в ней чувствовали себя в безопасности. Благодаря тому, что надувной баллон разделен на три отсека, лодка не потонет даже в случаи, если где-то будет пробоина. А для еще большей безопасности швы на лодке сделаны сварными и проклеены дополнительными полосами. Тип соединения – встык.

Еще в наличие имеются: леерный трос, мощный насос, ручки для переноса с места на место, уключины, комплект для ремонта.

Позаботились изготовители и о внешнем виде суда. Лодка FLINC FT290L разрешена в двух цветах: оливковом и сером. Внешне она смотрится весьма привлекательно.

Цены на гребне-моторную лодку FLINC FT290L колеблются от 15000 до 17000 рублей. В зависимости от региона и магазина. Изготовитель дает гарантию на лодку в 12 месяцев. А на материал, из которого она изготовлена – целых 5 лет. Впечатляет, не правда ли?

А еще FLINC FT290L почти непотопляемая. Испытана в разных условиях, она проявила себе с самой лучшей стороны. Очень спокойна она ведет себя и на гладкой воде, и на бурных волнах. На ней можно плавать и на озерах, и на реках, и на этой лодке даже можно выходить в море.

Легкая в использовании, несложная в сборке, она прекрасно подойдет для отдыха на рыбалке. А еще ее очень легко можно переносить с места на место – просто взять рюкзак на плечо (вес всего-то 28 килограмм) и можно даже не думать, что на спине лодка.

FLINC FT290L по-настоящему сделана для людей. Конструкторы подумали и о безопасности, и о комфорте пользователей. И покупатели это ценят. Очень тяжело найти отрицательный отзыв об ее использовании. 


Предыдущая новость: Установка стояка отопления в производственных помещениях предприятий
Следующая новость: Как выбрать деревянную игровую площадку
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?
Объявления



     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.