Футбол  про спорт pro-sport      

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  29-12-2016, 15:35
 
Города-гиганты медленно задыхаются
БЛОГИ » Блог Алексея Крымова
   
   

 

За последние 20 лет количество городов-миллионеров выросло в 7 раз. При этом полвека назад было всего 2 мегаполиса с населением более 10 000 000 человек. Сегодня это число достигает отметки в 25 городов, а через 8 лет, как ожидается, оно вырастет до 37 населенных пунктов. С экономической точки зрения подобные темпы роста — замечательный показатель, тем не менее, цена за подобное развитие с каждым годом становится все выше и выше, и речь идет не столько о финансовых микропоказателях, сколько о качестве жизни и здоровье их жителей.

Недавний отчет ЮНЕП и Всемирной организации здравоохранения показывает, что в 20 самых больших городах мира резко повышается загрязненность воздуха. В некоторых случаях загрязнение воздуха такое же сильное, как
смоги над Лондоном, заслужившие дурную славу 40 лет назад, и события 2010 и 2014 годов в Москве. При этом как отмечается в отчете, тяжелее всего приходится жителям таких столиц, как Мехико, Москва, Бангкок, Пекин, Каир и т. д.

В чем же причина такого загрязнения? Один из главных факторов, согласно мнению экологов,— автомобили. Поскольку их число, насчитывающее сегодня по всему миру около 830 миллионов, будет непрерывно расти, особенно на территории городов,— будущая экологическая обстановка действительно выглядит мрачной. Дело усугубляется еще и тем, что до недавних пор мер по предотвращению загрязнения принималось очень мало.

Поэтому вполне логичным выглядит призыв канала Eltreco в Youtube, который гласит, что ждать пока сильные мира сего задумаются о насущных проблемах — бессмысленно, нужно самостоятельно начинать что-то делать. И прекрасным примером в этом являются жители Норвегии, которые хорошо известны на весь мир как передовики экотехнологий. Именно они 60 лет назад ушли от традиционных способов обогрева к геотермальным насосам. Именно норвежская энергетика на 99% построена на природных источниках добычи: воде, солнечном свете и ветре.

А ведь когда именно советские ученые были первопроходцами в этой сфере технологий. Именно поэтому вдвойне приятно, что на современном и динамично развивающемся рынке экотехнологий российский производитель представлен достойным образом. Всем кому интересен складной электрический велосипед Eltreco предлагает огромное количество моделей как зарубежного, так и отечественного производства. Помимо этого на сайте компании, которая находится на рынке с 2010 года, представлены различные экземпляры велогибридов, электроскутеров, электросамокатов, гироскопов и т.д. Вся техника прошла испытания и имеет соответствующие сертификаты, ознакомиться с которыми вживую можно, если посетить официальный шоу-рум (более 400 м2 выставочных площадей) рядом с Савеловским вокзалом.


Предыдущая новость: Новогодние подарки
Следующая новость: Чем поможет врач-остеопат спортсмену?
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?
Объявления



     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.