Футбол  про спорт pro-sport      

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  13-03-2019, 17:20
 
Занятия айкидо в Санкт-Петербурге
БЛОГИ » Блог Администраторов сайта
   
   

 

Айкидо является одним из наиболее известных видов восточных единоборств, в котором подразумевается уважительное отношение к людям и использование своих боевых навыков исключительно в целях самообороны.  Айкидо, пожалуй, лучший вид единоборства, которому следует обучать ребенка, ведь он воспитывает в детях самые лучшие качества. Конечно,айкидо для детей самого маленького возраста отличается от тех тренировок, которые проводятся для учеников более старшего возраста. В первую очередь такие занятия направлены на развитие общей физической формы ребят и на то, чтобы они привыкали к дисциплине и уважению к старшим. Причем есть и вовсе айкидо в Петербурге для детей самого маленького возраста, то есть с вашим ребенком будут заниматься с 3-4 лет, а значит он будет расти уже с хорошим сознанием и лучшим воспитанием.

 

Поэтому, если вы думаете о том, какую спортивную секцию выбрать для своего ребенка, который еще не ходит в школу, не сомневайтесь и отдавайте его заниматься айкидо. Ваш выбор будет правильным по названным выше причинам и из-за других преимуществ данного вида восточных единоборств. К плюсам айкидо, например, можно отнести малую травматичность по сравнению с другими видами единоборств, здесь учат правильно падать, что в жизни зачастую очень помогает оставаться здоровым.

Если говорить о дргухи плюсах, которые дает айкидо детям, среди них можно отметить отсутствие соревнований, на которых в других единоборствах не редко получают травмы, как физические, так и психологические. Конечно, какая-то проверка приобретенных навыков и умений здесь тоже присутствует, но она не такая стрессовая и ответственная, как в том же карате или боксе. Ну а в плане развития физической силы айкидо вполне неплохо справляется с поставленной задачей. Тренеры уделяют этому компоненту большое внимание, постоянно напоминая о том, что в здоровом теле присутствет здоровый дух.

В заключении мы хотели бы отметить, что айкидо - тот вид единоборств, начинать заниматься которым можно в любом возрасте. Будь вы маленький ребенок 4-5 лет или взрослый мужчина, которому уже за 40, вы в любом случае можете начать знакомиться с этой восточной философией жизни и открывать для себя много нового и интересного. К тому же, в айкидо нет пределов совершенству, а значит заниматься им можно всю жизнь.

Конечно, отдав ребенка занимаься айкидо, вы не дождетесь побед на соревнованиях в его исполнении. Но если вы хотите не тешить свое самолюбие, а определить ребенка в полезную спортивную секцию, это будет очень правильный ход.


Предыдущая новость: Точный прогноз freetips.top – залог успешного результата
Следующая новость: Почему платежные системы получили широкое распространение и как сделать выб ...
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?
Объявления



     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.