Футбол  про спорт pro-sport      

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  6-03-2019, 07:13
 
Оборудование для детских площадок
БЛОГИ » Блог Администраторов сайта
   
   

 

Физическому развитию и здоровью детей уделяется большое внимание. Строительство игровых и спортивных открытых площадок на придомовой территории, во дворе детсадов и школ стало повсеместным: здесь можно играть в подвижные игры, кататься с горки или качаться на качелях, возводить песочные замки или участвовать в ролевых играх. Любое занятие на свежем воздухе способствует укреплению здоровья и развитию навыков общения.

Какое оборудование используется на детских спортплощадках?

В зависимости от местоположения и предназначенияспортивные и игровые площадки проектируются по-разному. Если это детсад, то необходимо строить и оборудовать спортплощадку таким образом, чтобы хватило места всей группе и каждому ребенку было чем заняться. Спортивное оборудование для уличных площадокдетских садов должно подбираться с учетом возраста, быть ярким, интересным и одновременно развивающим. При этом самое главное требование – соответствие СанПиНу и безопасности.

Также следует рассчитать количество необходимого уличного спортивного оборудования, купить которое потребуется для обустройства участка. Слишком много горок, качелей и детских тренажеров займут большую площадь, не оставив места для подвижных игр. Если комплекс слишком маленький, то кому-то из детей придется скучать, даже могут возникать ссоры.

Стандартная комплектация: разнообразные качели и горки, домики с переходами и без, гимнастические снаряды и карусели, лабиринты и т.п. Для каждой конструкции характерна определенная направленность, поэтому необходимо подбирать комплекс так, чтобы тренировочные и смысловые нагрузки не повторялись в разных предметах, а максимально служили всестороннему развитию детей. Детская площадка в ДОУ с оборудованием, грамотно и рационально смонтированном станет любимым местом для отдыха и занятий любой группы – от самых маленьких до «выпускников» садика.

Где приобрести оборудование для детской площадки?

Для оптимального обустройства площадки для детей любого возраста лучше обращаться к специализированным организациям. Сегодня не приходится оборудовать спортплощадку, используя подручные средства – бревна, трубы, колеса от автомобилей. Современные технологии позволяют производить яркое, функциональное детское оборудование для игровых площадок, купить или заказать которое можно у петербургской компании «KinetikSport».

Большой опыт в создании проектов, строительстве игровых и спортивных площадок и собственное производство вывели компанию на лидирующие позиции на рынке. Изготовленная из экологически чистых материалов в соответствии с существующими санитарно-гигиеническими требованиями продукция, представленная на странице http://kinetiksport.ru/produkcija/detskie-ploschadkiдоступна для заказа и покупки. Можно оформить заявку или оставить контактные данные – менеджер свяжется с вами в течение четверти часа и проконсультирует по всем возникшим вопросам. Цена спортивно-игрового комплекса рассчитывается, исходя из его сложности и размеров.


Предыдущая новость: Секреты заработка на ставках
Следующая новость: Точный прогноз freetips.top – залог успешного результата
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?
Объявления



     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.