Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  14-03-2013, 12:26
 
"Локомотив-Кубань" вышел в полуфинал Еврокубка
Баскет
   
   

 

"Локомотив-Кубань" вышел в полуфинал Еврокубка"Локомотив" разгромил "Будучность", "Спартак" упустил комфортный задел, УНИКС вылетел, несмотря на победу, – в обзоре 1/4 финала Еврокубка.  Ну а для тех, кто ищет, где в Казахстане могут быть куплены металлоконструкции для ЛЭП, арматура для ЛЭП и другие изделия такого рода, мы советуем посетить сайт eps-kz.kz

 

 

Локомотив-Кубань – Будучность – 90:65 (29:16, 16:21, 26:16, 19:12)
Локомотив-Кубань: Ясайтис (23 + 5 подборов + 2 блок-шота), Браун (17), Хендрикс (13 + 3 блок-шота), Калниетис (10 + 6 передач), Калатес (7 + 6 подборов + 5 передач), Быков (5), Лиходей (5), Бэрон (3 + 4 передачи), Григорьев (3), Саврасенко (2 + 6 подборов), Зубков (2).
Будучность: Попович (14), Мугоша (9), Милошевич (8 + 5 подборов), Ли (8), Михайлович (8), Витковац (6 + 3 передачи), Бост (6), Иванович (3), Попович (3), Бунич, Милошевич.
Процент реализации: с игры (50.8/36.2), из-за дуги (44/26.1), с линии штрафных (88.2/68).
 13 марта. Краснодар (Россия). Баскет-Холл. 4 200 зрителей.

Поединок в Краснодаре таил в себе куда меньшую интригу, чем какой-либо другой из ответных. Виной тому более чем уверенная победа подопечных Евгения Пашутина на выезде. Для того чтобы выйти в полуфинал, "Будучности" необходимо было сотворить подвиг. Ведь ликвидировать домашние "-18" на заказ в поединке с коллективом, ориентированным исключительно на защиту, – задача архисложная. Тем удивительнее в ложе прессы было столкнуться с отрядом черногорских журналистов численностью в 12 человек, каждый из которых на вопрос о смысле командировки с улыбкой отвечал под копирку: "Мы все верим в чудо!"

По итогам первой четверти понять, в какое чудо верили коллеги, было откровенно непонятно. В нападении команда не могла предложить сопернику ничего из того, что могло бы его поставить в тупик, и держалась до определённого момента исключительно за счёт дальних попаданий (3 из 6). Примитивнейшие же "двоечки" наверху строго по центру уже минуте к четвёртой перестали проходить из-за своевременных смещений Ясайтиса и Хендрикса под кольцо. На своей же половине площадки дружина Радоньича вообще не впечатляла. Быстрое движение мяча по периметру и резкие переводы с фланга на фланг в исполнении лёгкой пятёрки ставили в тупик всю оборону разом, хотя особой опасности не таили.

Как итог – 29 пропущенных очков и "-13" при 64,3% реализации бросков с игры "Локомотива" ещё в первой четверти. Главным застрельщиком выступил Браун, набравший 10 очков и паривший над паркетом не хуже Винса Картера в его лучшие годы. Если бы форвард не совершил три потери, поединок можно было бы закончить ввиду явного преимущества. Однако наставник хозяев решил не убивать интригу на корню – как-никак арена была заполнена на две трети – посадил отыгравший без замен старт и дал возможность проявить себя запасным. Те засучивать рукава не торопились и даже позволили себе 284-секундную засуху в середине периода, однако черногорцы из этого существенной выгоды не извлекли, сумев ужать разницу всего лишь до "-5". Большего им не позволили.

Сначала Ясайтис сопроводил сирену, возвестившую о большом перерыве, "бомбой" из угла и указал гостям их место, а затем присовокупил к ней ещё три в четверти № 3. С учётом того, что Браун и Хендрикс под обоими щитами чувствовали себя вольготно и успевали не только подборы собирать, но и забивать, неудивительно, что преимущество росло как на дрожжах. После этюдов умело выбегавшего из-под заслонов Калниетиса в концовке отрезка оно достигло того самого, что было зафиксировано в Подгорице. После чего болельщики потребовали выпустить Лиходея. Пашутин их услышал, и форвард отблагодарил за доверие. Правда, не фирменной "мельницей", а двумя шикарными попаданиями с сопротивлением с шести и семи метров и прекрасной игрой в защите. Причём помогали ему долгое время преимущественно россияне – Быков, Григорьев, Зубков и Саврасенко.

УНИКС – Валенсия – 71:68 (20:14, 15:17, 19:22, 17:15)
УНИКС: Эйдсон (18 + 8 подборов + 3 передачи), Вуюкас (11), Веремеенко (10 + 5 подборов), Каймакоглу (9), Уилкинсон (8), Четмэн (6 + 4 передачи), Антипов (5), Лайдэй (2), Самойленко (2), Сергеев.
Валенсия: Рибас (16 + 3 передачи), Мартинес (11), Доллмен (10), Келати (10), Дублевич (5 + 5 подборов), Пьетрус (5), Сан Мигель (5), Фаверани (3), Маркович (2 + 7 подборов + 5 передач), Лищук (1 + 3 блок-шота).
Процент реализации: с игры (35.3/46.3), из-за дуги (35.3/41.4), с линии штрафных (80.6/46.2).
 13 марта. Казань (Россия). Баскет-холл. 3 500 зрителей.

После "-10" в Испании УНИКСу было некуда отступать. Стоило отпустить "Валенсию" на старте ответного поединка – и гандикап уже точно было бы не отыграть. К счастью болельщиков, собравшихся в "Баскет-холле" (3500 человек, если верить официальным данным), казанцы после небольшой заминки на старте крепко взяли инициативу в свои руки. Шестиочковое преимущество по итогам первой четверти внушало оптимизм, а впоследствии хозяева довели разницу и до "+9" (то есть всего "-1" по сумме двух матчей) – 25:16 после штрафных Вуюкаса. Вообще дуэт передней линии УНИКСа Вуюкас – Каймакоглу под щитами впечатлял, раз за разом выигрывая подборы в нападении и зарабатывая фолы. Для сравнения: все игроки казанского клуба нарушили правила 18 раз – а валенсийцы только на двух греках сфолили 19!

Но на то "Валенсия" и прошлогодний финалист, чтобы по определению сохранять статус фаворита до конца. И во втором периоде совершенно неожиданно в игре российского клуба наступил провал. Совпало это с загадочным исчезновением с площадки героя первого матча Лайдэя, которого в концовке УНИКСу явно не хватало. Эйдсон в целом провёл неплохой матч (18 очков, в том числе 11 штрафных из 12, 8 подборов), но чрезмерно увлекался индивидуальными действиями и допускал потери, да и с игры мог бы атаковать поточнее, чем 2 из 8.

Сразу после большого перерыва "Валенсия" резко прибавила и повела по сумме двух игр почти безнадёжно – "+18", 49:41 после трёхочкового Келати. Хозяева нашли в себе силы отыграться, но под самый занавес третьей четверти экс-форвард "Химок" отправил в цель ещё один дальнобойный снаряд, получив пас от уже практически упавшего на паркет Мартинеса. И после этого гости спокойно довели встречу до конца. Стоило Эйдсону забить единственный трёхочковый, как наставник гостей Велимир Перасович тут же тайм-аутом разрядил обстановку. Теперь "Валенсию" ждёт дуэль с "Локо" в полуфинале Еврокубка.

Будивельник – Спартак СПб – 73:56 (13:19, 24:9, 17:21, 19:7)
Будивельник: Дилэйни (17 + 6 подборов + 3 передачи + 3 перехвата), Анисимов (15 + 5 подборов + 2 блок-шота), Дроздов (12 + 12 подборов + 3 передачи), Лайонс (9 + 6 подборов + 3 передачи), Куксикс (9 + 3 передачи), Горбенко (7), Аникеенко (2), Шаленга (2), Кривцов, Цинцадзе.
Спартак СПб: Маврокефалидис (21), Райт (14 + 8 подборов + 5 передач + 2 блок-шота), Драгичевич (11 + 5 перехватов), Курбанов (5 + 5 подборов + 2 блок-шота), Картер (5 + 3 блок-шота), Стрельниекс (0 + 6 передач), Джонсон-Одом, Дмитриев, Заворуев.
Процент реализации: с игры (39.7/37.7), из-за дуги (28.6/17.6), с линии штрафных (92/61.9).
 13 марта. Киев (Украина). Дворец спорта. 3 000 зрителей.

 


В свою очередь "Спартак" вовсю мчался на свидание к "Бильбао", разгромившему накануне "Ульм". Казалось бы, ещё одно испано-русское противостояние дело неизбежное. Ведь неделю назад на родном паркете питерцы под орех разделали "Будивельник", привезя тому 11 очков благодаря ударной заключительной четверти.

В итоге подопечным Здовца только и оставалось, что избежать серьёзных провалов. Для этого, казалось, не нужно даже выпрыгивать из штанов – всё же уровень оппонента не настолько высок, чтобы обставлять питерцев с двузначным перевесом в удачный для них день. Правда, не такой уж он и успешный оказался.

Даже несмотря на то что ещё в первом периоде гости не только вели в счёте, но и довели перевес до "+6". При этом попытки Дроздова и компании в дебюте что-либо противопоставить оппоненту на чужой половине площадки выглядели просто жалко. Но самоуспокоенность, как известно, скрытый грех. Что произошло со "Спартаком" во второй четверти – сказать сложно. Шутка ли, но за девять минут коллектив из Северной столицы набрал всего пять очков! В итоге за один оборот секундной стрелки до антракта преимущество "Будивельника" уже достигало вожделенных "+11". Благо "трёшка" Маврокефалидиса, настрелявшего дюжину баллов ещё к большому перерыву, слегка прервала свободное падение.

Он же поспособствовал рывку 10:3 на излёте третьего периода. К слову, Лукас реализовал первые восемь бросков с игры, впервые дав маху лишь в заключительной четверти. Но, увы, настреляв 21 очко, покинул площадку из-за "фол-аута". Так же как и Картер с Драгичевичем. В итоге обескровленный отряд так никто и не повёл за собой. С лидерской ношей мог бы, конечно, справиться Райт, но в заключительной четверти он записал в актив всего четыре балла. Всего же в четвёртом периоде гости разжились жалкими семью очками – на одно больше количества потерь за этот же промежуток времени.

 

Чемпионат.ком

http://eps-kz.kz/

Предыдущая новость: В честь Шведа - русские песни на звёздном уик-энде
Следующая новость: Триумф через 10 лет
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 12:29
 
«Динамо» — «Ростов»: прогноз Эдуарда Мора на игру 22-го тура РПЛ
 
  Вчера, 11:51
 
«Локомотив» — «Авангард»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  27-03-2024, 14:13
 
Эксперты назвали фаворита Евро-2024
 
  26-03-2024, 16:41
 
Англия – Бельгия: прогноз Егора Титова на товарищескую игру в Лондоне
 
  26-03-2024, 16:41
 
Уэльс — Польша: ставка Романа Павлюченко на стыковой матч чемпионата Европы
 
  26-03-2024, 16:41
 
«Авангард» — «Локомотив»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  25-03-2024, 14:37
 
СКА — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  24-03-2024, 12:20
 
«Вашингтон» — «Виннипег»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ
 
  23-03-2024, 18:04
 
Франция — Германия: ставка Романа Павлюченко на товарищеский матч
 
  23-03-2024, 15:13
 
Англия — Бразилия: прогноз Павла Погребняка на товарищеский матч 23 марта
 






Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.