Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  12-07-2012, 21:50
 
Тимофей Мозгов: «В целях безопасности из гостиницы не выходили»
Баскет
   
   

 

Тимофей Мозгов: «В целях безопасности из гостиницы не выходили»Центровой сборной России и экс-игрок нашей команды Тимофей Мозгов продолжает восстанавливаться после травмы голеностопа, полученной в матче с Доминиканской Республикой 4 июля. Тренируется Тима дома, в Баскетбольном центре Московской области. О физических кондициях, впечатлениях о Венесуэле и ожиданиях от выступления на Олимпиаде в Лондоне – в интервью воспитанника БК «Химки».

- Тимофей, как самочувствие?

– Неплохо. В целом, чувствую себя хорошо. Если бы не ножка, было бы вообще все отлично.

- Что, кстати, с ножкой?

– Как всегда, такие вещи случаются не вовремя. В матче с Доминиканой неудачно приземлился прямо на ногу Хорфорду, в результате чего подвернул голеностоп.

- А как ты оказался в Химках?

– Химки – мой второй дом, я не мог сюда не заехать. Лечусь с клубными докторами, делаю процедуры, ну и, по возможности, тренируюсь в зале. Что по динамике восстановления? Динамика хорошая, чувствую себя неплохо. Два последних дня я ничего не делал, так как после прилета нога все еще была распухшей, покрутил велосипед и пока все. Решили воздержаться от больших нагрузок. По прямой бегать уже могу, ну, и минуты на три выйти в матче тоже.

- Как раз на эти самые две-три минуты ты вышел в матче с Нигерией. Как себя чувствовал?

– Ну да, появился на пару минут. Мне сделали укол, и я особо не мог чего-то чувствовать. Конечно, что-то отдавало, но, в целом, надеюсь, хоть как-то ребятам помог.

- Хорошо. Перейдем теперь к Венесуэле. Каковы впечатления?

– В Венесуэле я был впервые. Я бы сказал, что это необычная и даже экзотическая страна. Все говорят о криминальной обстановке в Каракасе, наслышаны были и мы, поэтому в целях безопасности из гостиницы не выходили.

- Совсем?

– Ну, как совсем. На тренировки и игры ездили ведь. А так, чтобы в свободное время по городу погулять и осмотреть окрестности, нет. Решили не искать приключений. Сидели в номерах, ковырялись в очень медленном интернете, читали книги, спали, смотрели видео к играм.

- А с кем в номере жил ты?

– С Женей Вороновым. Как-то с Серегой Моней жил, как-то вообще один, когда было нечетное количество ребят на сборах.

- Как, в целом, оцениваешь результаты сборной России в квалификационном турнире? Прошли на одном дыхании?

– Думаю, да. Проблем особых не было. В Венесуэлу мы приехали хорошо подготовленными, что особо важно. В отличие от тех же греков. Как бы это не прозвучало, но, на мой взгляд, сборная Греции была просто неготовой. Да, в группе они выиграли у Иордании около 50 очков, но на дальнейшие игры не смогли настроиться. Мне кажется, греки сильнее нигерийцев, и, если бы они провели с африканцами пять встреч, то во всех пяти выиграли бы. К счастью, тренер нас подготовил. Все знали, что слабых команд не будет, даже если кто-то и уступает классом, то за счет мотивации можно добиться многого, ведь на кону стояли олимпийские путевки.

- Самый тяжелый матч для сборной России в Венесуэле?

– Для меня все матчи были тяжелыми. Когда получил травму, я много кричал, поддерживал ребят, подсказывал и просто болел, в результате сорвал голос, поэтому все игры оказались непростыми. Но, наверное, все же выделю встречу с нигерийцами. В матчах с Доминиканой и Анголой сюжет развивался примерно по одному и тому же сценарию: две четверти ровная игра, потом мы отрываемся на 15-20 очков и спокойно удерживаем преимущество. А вот с Нигерией в конце очень тяжело оказалось – они сражались до последнего и не сдавались, забили тяжелые мячи. В принципе, они ведь в такой же сумасшедшей по накалу концовке и греков обыграли.

- А тем, как сложилась жеребьевка на Олимпиаду, доволен?

– Даже не знаю. В любом случае, есть слабые и сильные команды и в одной группе, и в другой. Да, мы не попали к США, так это значит, что есть вероятность встретиться позже. Многие говорят, если вышел на Америку, значит, проиграл. Я так думать не хочу. По крайней мере, на чемпионате мира 2010 года в Турции мы неплохо играли, я бы сказал даже, зарубились. По-моему, 10 очков уступили. Но наша сборная им победу просто так не отдаст, это точно!

- В целом, как оцениваешь соперников сборной России?

– Честно, состав Бразилии не знаю, известно только, что Барбоза и Нене сыграют, что уже неплохо. Кстати, это единственная сборная, которая уступила США на чемпионате мира в Турции всего 2 очка, и то на последних секундах Барбоза промазал. Испания – без комментариев. Китай… Даже не знаю, не думаю, что это сильная команда, мы их уже обыгрывали. Опять же, это Олимпийские игры, и неизвестно, кто в каком состоянии подойдет к ним. К примеру, я два года не видел, как играет Китай. Австралия… Тоже не знаю, как они смотрятся. С Великобританией мы провели два товарищеских матча, но у них не играл Денг, а Попс Менса-Бонсу провел не так много времени на площадке. Хоть мы и обыграли их так уверенно, никто не знает, что будет в Лондоне. Поэтому надо настраиваться и, главное, приехать в Англию готовыми.

- Расскажи об атмосфере в команде.

– Атмосфера, как всегда, на высоте. Я уже четвертый год в сборной и всегда чувствую себя в своей тарелке. Все ребята дружные, поддерживают друг друга. Главное – рабочая обстановка, никто не отлынивает, все здорово занимаются.

- Ну, и напоследок. Каковы ожидания от клубного сезона в НБА?

– Пока не знаю. В первую очередь, непонятно, что произойдет с трэйдами. Как вы знаете, в «Денвере» за позицию пятого номера я конкурирую с МакГи. Он последний год в статусе ограниченного агента, и неизвестно, останется он или уйдет. Поэтому пока рано загадывать. Себе я уже сказал: надо работать, а там будет видно.

 

Сергей Ходячих


Предыдущая новость: Российские баскетболисты отобрались на Олимпиаду
Следующая новость: Джордан, Пиппен и Грант образца-1991/92 - лучшее трио в истории НБА
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 11:51
 
«Локомотив» — «Авангард»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  Вчера, 14:13
 
Эксперты назвали фаворита Евро-2024
 
  26-03-2024, 16:41
 
Англия – Бельгия: прогноз Егора Титова на товарищескую игру в Лондоне
 
  26-03-2024, 16:41
 
Уэльс — Польша: ставка Романа Павлюченко на стыковой матч чемпионата Европы
 
  26-03-2024, 16:41
 
«Авангард» — «Локомотив»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  25-03-2024, 14:37
 
СКА — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  24-03-2024, 12:20
 
«Вашингтон» — «Виннипег»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ
 
  23-03-2024, 18:04
 
Франция — Германия: ставка Романа Павлюченко на товарищеский матч
 
  23-03-2024, 15:13
 
Англия — Бразилия: прогноз Павла Погребняка на товарищеский матч 23 марта
 
  23-03-2024, 15:13
 
Франция — Германия: ставка Александра Мостового на товарищескую встречу
 






Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.