Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  15-12-2010, 19:38
 
Икары из Самары
Баскет
   
   

 

Икары из СамарыУнизительное фиаско "Красных Крыльев" в Италии, УНИКС продолжает борьбу за путёвку в Евролигу, победа "Нижнего Новгорода" над венграми и очередное российское дерби – в обзоре еврокубков.

 

ЕВРОКУБОК
УНИКС (Казань, Россия) — "Ольденбург" (Германия) — 88:64 (24:19, 23:17, 19:13, 22:15)
УНИКС:Лайдэй (25 + 3 перехвата), Лампе (16 + 14 подборов), Маккарти (12 + 6 подборов), Заманский (10), Веремеенко (7), Минард (7), Ризвич (6), З. Пашутин (3), Зварыкин (2), Самойленко (0 + 7 передач), Враньеш.
Подопечные Евгения Пашутина оказались в очередном туре сильнее "Ольденбурга" и оформили заслуженную путёвку в Топ-16 Еврокубка. Немецкий коллектив смог навязать казанцам некоторое подобие борьбы только в начале матча. Гости в середине дебютной четверти повели 13:9, однако на рубеже первого и второго периодов УНИКСу удался рывок 13:1, организованный Келли Маккарти, Терреллом Лайдэем и Игорем Заманским. Хозяева создали задел в 11 очков (30:19) и после только наращивали отрыв, а немцы, словно разуверившись в собственных силах, не особенно и сопротивлялись.
Прямо скажем: мастерства и класса их исполнителям для соперничества с одним из фаворитов турнира им явно не хватало. Из всех игроков, задействованных Предрагом Круничем, можно отметить только троих. Центровых Криса Макнотона и Арона Бэйнса, а также форварда Оливера Стевича. Но сколько бы ни старалось это трио завести своих партнёров, не выходило практически ничего, хотя отступать "Ольденбургу" было некуда. Очередное поражение означало, что участник прошлогоднего розыгрыша Евролиги завершал выступление в Еврокубке-2010/11. Так оно и получилось.
Вернёмся к матчу. Уходя в раздевалку на большой перерыв, казанцы имели в запасе преимущество в те же 11 баллов, но уже по ходу третьей четверти оно выросло до 18 – 64:46. Заключительный игровой отрезок, на первой минуте которого УНИКС довёл разницу до "+20", превратился по большому счёту в формальность. В концовке Евгений Пашутин даже дал поиграть Виктору Зварыкину, выпавшему в этом сезоне из ротации. Бело-зелёные уверенно довели матч до победы со счётом 88:64 и обеспечили себе место в следующей стадии соревнований. Если подводить промежуточный итог, то результаты УНИКСа внушают уважение. Казанский клуб из пяти встреч в группе выиграли четыре, причём с минимальной разницей "+17", а домашнее поражение от "Ле-Мана" выглядит чем-то не вполне объяснимым. Наверное, УНИКС справедливо относится к числу основных претендентов на завоевание главного трофея второго по силе турнира Старого Света.

"Казерта" (Италия) — "Красные Крылья" (Самара, Россия) — 94:67 (22:15, 28:14, 21:19, 23:19)
"Красные Крылья": Брезец (21 + 8 подборов + 4 перехвата), Грин (15 + 7 подборов), Дэвидсон (12 + 7 подборов), Раш (7 + 5 подборов), Адаму (7), Анисимов (3), Кузякин (2), Вудс, Нестеров.

Важнейший с турнирной точки зрения матч Еврокубка "Крылья" провалили. Не просто провалили, а потерпели унизительное разгромное поражение, закрывшее им дорогу в следующую стадию турнира. По всей видимости, самарцы просто перегорели, понимая, что им кровь из носа нужна победа над "Казертой". Однако даже "Химкам", заехавшим в гости к этой команде во время квалификационного раунда Евролиги, в Италии пришлось не сладко. Что уж говорить о "Крыльях"…
По сути, игра была сделана уже в первой половине, которую россияне проиграли со счётом 29:50. При этом дуэт Фабио ди Белла – Эби Эре на двоих настрелял за 20 минут больше, чем все подопечные Станислава Ерёмина вместе взятые. Ди Белла к большому перерыву набрал 13 очков, а Эре вообще творил чудеса и записал себе в актив 22 балла. Эти показатели достаточно красочно говорят о том, какую защиту демонстрировали баскетболисты с берегов Волги. Ситуация ни на йоту не исправилась и после паузы. Итальянцы, подгоняемые родными фанатами, по-прежнему владели абсолютным преимуществом, не ослабляли давления и благодаря широкой ротации держали высочайший темп. Лишь чудом "Казерта" не выиграла с разницей "+30", но и итоговых 27 вполне хватило.
За честь "Крыльев" пыталось постоять трио легионеров – Примож Брезец, Джеральд Грин и Джермарео Дэвидсон. Словенец выдал очередной матч-концерт – 21 очко (6 из 9 с игры, 9 из 10 штрафных), 8 подборов и 4 перехвата. Грин с Дэвидсоном, в свою очередь, собрали по семь отскоков и набрали 15 и 12 баллов за результативность соответственно. А вотБрион Раш откровенно подкачал. За 36 минут, проведённых на площадке, один из лучших игроков прошлого сезона в чемпионате России сумел реализовать 3 из 9 бросков с игры и сделать 1 передачу при 7 потерях. С такой игрой в Еврокубке делать нечего. Взлетели "Крылья" высоко, но, как герой древнегреческого мифа Икар, обожглись о солнце, не выдержали высоты и больно упали…

КУБОК ВЫЗОВА
"Нижний Новгород" (Россия) — "Сольнок" (Венгрия) — 76:62 (18:19, 19:11, 15:11, 24:21)
"Нижний Новгород": Плиснич (19 + 5 подборов), Паунич (12 + 6 подборов), Яковенко (10 + 6 подборов), Головин (7), Антонов (6 + 8 подборов), Иванов (6), Юрчик (6), Пустогвар (4 + 6 подборов), Алексич (3), Пастухов (2), Савельев.
Поздравляем нижегородцев с первой победой в групповом этапе Еврочелленджа. К сожалению, радость носит исключительно локальный характер, так как предыдущие четыре поражения поставили крест на их турнирных перспективах. Впрочем, для молодой и неопытной команды любой успех полезен и приятен, а тем более на международной арене. Во вторник в гости к "Нижнему" приехал венгерский выскочка, "Сольнок". Мадьяры на прошлой неделе переиграли "Спартак" с разницей "+18" и имели неплохие шансы в случае победы досрочно выйти во второй групповой этап. Но добиться триумфа над ещё одним представителем ПБЛ у них не получилось. Правда, в течение полутора четвертей именно "Сольнок" владел инициативой и выигрывал на 16-й минуте матча 28:26, когда хозяева отважились на спурт. Начался он с трёхочковогоВани Плиснича, потом отличилсяАндрей Иванов, а следом снова Плиснич попал из-за дуги. "Нижний Новгород" набрал 11 очков подряд и ушёл на перерыв в ранге лидера – 37:30. Благодаря хорошей защите и активно работе под щитами подопечныеЗорана Лукича не позволяли венграм сократить отставание. Они действовали хладнокровно и расчётливо и обошлись без нервотрёпки. За 5.10 до конца матча счёт стал 61:47 в пользу россиян, которые не потеряли концентрацию и добыли важную в психологическом плане победу. Остаётся надеяться, что она поможет "Нижнему Новгороду" обрести уверенность в себе и прибавить в чемпионате России.

"Спартак" (Санкт-Петербург, Россия) — "Гравлен" (Франция) — 85:77 (18:19, 24:17, 25:22, 18:19)
"Спартак": Домеркант (21 + 5 передач), Жупан (15 + 8 подборов + 5 передач), Антич (12 + 9 подборов), Понкрашов (10 + 5 передач + 5 подборов), Попович (10 + 5 подборов), Томпсон (10), Колесников (7), Паркер (0 + 6 передач), Драгович, Котишевский.
Красно-белые, выиграв дома у "Гравлена", пробились в следующий раунд Кубка Вызова. Если в первом круге во Франции они одержали победу с разницей в 40 очков, то на этот раз обошлось без разгрома. Питерцы не лучшим образом действовали в дебюте, за что соперники их с удовольствием наказывали. В себя баскетболисты "Спартака" пришли только на исходе второй четверти при счёте 30:33 не в свою пользу. Генри Домеркант заставил нарушить на себе правила при исполнении трёхочкового и отправил в кольцо все три штрафных, а на табло засветились четыре тройки. А в последние 2.36 перед большим перерывом отличился Миха Жупан. Словенец набрал девять очков подряд, и его команда ушла в раздевалку с преимуществом "+6". На старте второй половины соперники обменялись рывками. Французы сначала сократили разрыв до минимума, но россияне нашли адекватный ответ и не только восстановили статус-кво, но и достигли комфортной двузначной разницы. Пусть подопечные Цви Шерфа и не избежали напряжённой концовки, финальный натиск гостей они выдержали – 85:77.


"Динамо" (Москва, Россия) — "Локомотив-Кубань" (Краснодар, Россия) — 67:78 (15:20, 18:20, 16:16, 18:22)
"Динамо":Шабалкин (21), Воронов (19), Жуканенко (17), Заворуев (6), Губанов (2 + 5 подборов), Уразманов (2), Хвостов, Васильев, Домани.
"Локомотив-Кубань": Уилкинсон (17 + 10 подборов), Мэсси (15 + 6 подборов), Такер (13 + 5 подборов), Йеретин (10), Суровцев (8 + 6 подборов), Чалмерс (8), Топоров (4), Григорьев (3), Шуховцов, Шелекето.
Проиграв "Локомотиву" во внутрироссийском дерби, "Динамо" лишилось шансов на продолжение борьбы в Кубке Вызова. Москвичи неплохо стартовали в этом турнире, но проиграли четыре раза подряд, и теперь им до спасительного второго места в группе не добраться. Как отметил после завершения встречи наставник бело-голубых Сергей Базаревич, его тактические задумки подопечным не удалось воплотить в жизнь. Действительно, "Динамо" полностью провалилось под щитами, собрав лишь 17 подборов против 37 у соперника. К тому же в нападении хозяева взяли только три отскока, а "Локо" — 10. Как говорится, почувствуйте разницу. На высшем уровне с подобным соотношением подборов невозможно претендовать на победу. Тем не менее ещё за 8.21 до конца заключительной четверти динамовцы уступали лишь пять очков – 53:58. Но достойно завершить поединок у них не вышло. Более опытные и мастеровитые кубанцы вовремя забили важные броски, качественно отбились в защите и дожали оппонентов. Благодаря выигрышу в Москве "Локомотив" вышел в следующий этап Еврочелленджа.


Предыдущая новость: Нестрашная месть
Следующая новость: Миссия невыполнима
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 10:39
 
«Реал Сосьедад» — «Реал»: ставка Александра Мостового на матч Примеры
 
  Вчера, 14:45
 
ЦСКА — «Спартак»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ
 
  Вчера, 14:45
 
«Факел» — «Крылья Советов»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Воронеже
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  24-04-2024, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 






Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.