Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  19-04-2016, 11:17
 
ЦСКА первым вышел в «Финал четырех» Евролиги
Баскет
   
   

 

ЦСКА первым вышел в «Финал четырех» ЕвролигиОбыграв на выезде «Црвену Звезду», ЦСКА первым из всех участников плей-офф гарантировал себе участие в «Финале четырех», который пройдет в мае в столице Германии.

Поймать «Звезду»

– А мы и не ждали, что нас ждет легкая прогулка по парку, – признавался Димитрис Итудис после игр в Москве.

Вот уж точно – легкие променады матчи с «Црвеной Звездой» напоминали меньше всего. Две изнуряющие встречи в «Мегаспорте» закончились с минимальным перевесом в пользу ЦСКА. Последняя и вовсе была близка к тому, чтобы обернуться поражением. Вырвать победу удалось в концовке, с преимуществом всего в одно очко – 77:76.

– Соперники все выполняли грамотно, заставляя нас делать потери под давлением, – с трудом переведя дыхание, рассказывал на пресс-конференции Аарон Джексон. – Выйдя из раздевалки после большого перерыва, мы постарались все исправить: улучшить оборону и действовать агрессивнее. Де Коло и Теодосич – безусловно, лучшая пара защитников Европы, но нам необходимо им помогать, ведь «Црвена Звезда» уделяет Милошу и Нандо особое внимание. Здорово, что игроки скамейки поддержали необходимый темп.

– То, что говорит Аарон, заставляет меня гордиться ЦСКА, – довольно кивал Итудис. – По этим словам видно, что происходит в нашей раздевалке. Что мы действительно команда. Когда ведущим игрокам приходится проводить в течение трех дней столько времени на паркете, необходимо чтобы нашлись те, кто их подстрахует, возьмет на себя часть нагрузки. У нас это есть.

Один вопрос волновал всех болельщиков: если в Москве «Црвена Звезда» дала армейцам такой бой, то что будет в Белграде? Ведь нет арен страшнее для гостевых команд, чем в столице Сербии!

– Нас это не пугает, – уверял Итудис. – Конечно, «Звезда» дома будет играть лучше – при такой-то поддержке своих фанатов! Но у нас есть опыт выступления в шумных залах, в том числе – в этом сезоне. Так что мы готовы к испытанию. Главное – действовать уверенно и цельно. Следовать плану на игру.

За без малого два года работы в ЦСКА Димитрис давно всех приучил: он отвечает за свои слова. И ему можно верить. Но все равно было тревожно.

Рывок ЦСКА

Трибуны оглушают шумом. С первых владений, с первых секунд. Гонят вперед свою команду. Пытаются помочь кумирам не упустить последний шанс. С тех пор, как четвертьфиналы Евролиги стали играть до трех побед, армейцам ни разу не удавалось избежать четвертой встречи. И ЦСКА словно теряется в начале матча. Не столько от криков трибун и барабанной дроби в зале, сколько под прессингом соперников.

Отсюда – ошибки в нападении, промахи из-за дуги и потери при передачах под кольцо. Хозяева первыми открывают счет благодаря попаданию Терренса Кинси, а Стефан Йович и Неманья Дангубич помогают уйти в небольшой отрыв. Правда, создать большой задел не получается – отпустив соперников на 6 очков (18:12), подопечные Итудиса не позволяют им развить успех. Хотя и сами долго не могут добиться равенства на табло.

Но постепенно мандраж проходит, опыт и класс берут свое. Незадолго до большого перерыва «трешка» Андрея Воронцевича делает то, чего мы ждали изначально, – выводит ЦСКА вперед (30:28). Конечно, радоваться рано – хозяева еще успеют вернуть преимущество, закончив первую половину матча в свою пользу. Но маховик, раскрученный армейцами, больше не остановить.

Пять очков подряд, набранных Курбановым (Никита точен из-за дуги, а следом дважды – со штрафной линии), заставляют даже трибуны белградской арены слегка притихнуть. Спустя пару минут Милош Теодосич уже делает разницу двузначной – 54:44. Играть еще 14 минут. За это время «Црвена Звезда» успеет выдать пугающий рывок, едва не заставив все начать с начала – после залпа из-за дуги в исполнении Дангубича за 3:44 до конца счет почти сравнялся – 66:67. Но на этом силы хозяев и закончились.

Растягивать серию на этот раз ЦСКА не стал.

 

Црвена Звезда - ЦСКА - 71:78

Состав
Црвена Звезда: Миллер (15), Стимач (12), Дангубич (11)

ЦСКА: Де Коло (20), Курбанов (12), Теодосич (12)

 

Николай Мысин


Предыдущая новость: 12 «друзей» Брайанта. Кого 20 лет назад оценили выше, чем Коби
Следующая новость: Обмани меня, если сможешь. Как в Европе реагируют на санкции ФИБА
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 11:51
 
«Локомотив» — «Авангард»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  27-03-2024, 14:13
 
Эксперты назвали фаворита Евро-2024
 
  26-03-2024, 16:41
 
Англия – Бельгия: прогноз Егора Титова на товарищескую игру в Лондоне
 
  26-03-2024, 16:41
 
Уэльс — Польша: ставка Романа Павлюченко на стыковой матч чемпионата Европы
 
  26-03-2024, 16:41
 
«Авангард» — «Локомотив»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  25-03-2024, 14:37
 
СКА — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  24-03-2024, 12:20
 
«Вашингтон» — «Виннипег»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ
 
  23-03-2024, 18:04
 
Франция — Германия: ставка Романа Павлюченко на товарищеский матч
 
  23-03-2024, 15:13
 
Англия — Бразилия: прогноз Павла Погребняка на товарищеский матч 23 марта
 
  23-03-2024, 15:13
 
Франция — Германия: ставка Александра Мостового на товарищескую встречу
 






Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.