Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  16-10-2015, 09:57
 
ЦСКА разгромил «Маккаби» на старте Евролиги
Баскет
   
   

 

ЦСКА разгромил «Маккаби» на старте ЕвролигиНа глазах тренера нашей футбольной сборной ЦСКА разгромил «Маккаби» в своем первом матче в Евролиге.

ПРАЗДНИК НАКАНУНЕ

- Виталий, как празднуется 30-летие, когда на следующий день матч?

- Как-как? Дома, сидя на диване перед телевизором и читая поздравления с двух телефонов, - смеется Фридзон. – Все-таки, слишком важная игра нас ждала. Какие уж тут бурные отмечания?

Не кривил душой защитник. «Маккаби», может, и проиграл армейцам последние пять матчей в Москве с общей разницей в минус 100 очков. Но статус главного соперника красно-синих на первом групповом этапе нынешней Евролиги от этого не потерял. ЦСКА значительно изменился прошедшим летом, оставшись без Сонни Уимса, Сашу Кауна и Андрея Кириленко, но тель-авивцы изменились еще сильнее. Уход Пини Гершона – легенды клуба, почти что его символа – сам по себе обозначил новую эпоху для команды, которая всего полтора года назад под руководством Дэвида Блатта отпраздновала победу в Евролиге. Переезд из Турции двукратного чемпиона НБА Джордана Фармара, из «Нижнего» - лучшего снайпера предыдущего турнираТейлора Рочести, возвращения Йогева Охайона, своими точными бросками высекавшего слезы из глаз российских болельщиков на недавнем Евробаскете… Задняя линия «Маккаби» засияла новыми красками! Наличие пары колоритных форвардов обещало и проблемы в краске для его соперников. Продумать, как справиться с атаками гостей и прошить их оборону в трехсекундной зоне – вот чем занимался в среду Фридзон, вместо того, чтобы пить шампанское, заедая его тортом. Да и не один Фридзон, конечно – все армейцы.

«СПАСИБО ЗА ЕВРО!»

- Леонид Викторович, спасибо за Евро! – громкий голос диктора пронесся по арене. И Слуцкий, поднявшись с VIP-трибуны, утонул в овациях. Когда только что Нандо Де Коло в фирменном проходе забил сложный мяч из-под кольца, болельщики отреагировали не так громко.

- Жаль, что его на волейбольном Евро не было, - грустно улыбнулись коллеги.

Разгромное поражение от Италии в четвертьфинале даже спустя сутки многим не дает покоя. Но что поделать? Тренер футбольной сборной не может разорваться. Выбраться на УСК ЦСКА Слуцкому куда ближе и проще.

Сюда не доехал рэпер L’One, обещавший вживую исполнить собственный хит перед началом встречи – видимо, застрял в пробках. Не доехали фанаты «Маккаби», хотя вот уж кто любит выбираться вместе с командой в самые отдаленные уголки Европы! Куда деваться – нынче кризис… А Слуцкий доехал. Кстати, как и Тина Канделаки – генеральный продюсер «Матч-ТВ» тоже засветилась на VIP-трибуне. Только ненадолго – пообщавшись со знакомыми, в том числе – с Андреем Кириленко, обаятельная телеведушая покинула арену после большого перерыва. Леонид Викторович остался до конца.

- Выиграют, значит, - теребит бороду болельщик у входа на трибуны перед началом третьей четверти. – Такое впечатление, что где Слуцкий – там всегда победа.

ВИШЕНКА НА ТОРТЕ

Правда, поначалу матч дается армейцам тяжело. Несколько встреч в Единой лиге пока не позволили заметно обновленному составу полностью сыграться. А Фармар «зажигает», напоминая о себе самом образца пятилетней давности, когда он плечом к плечу с Кобе Брайантом и Ламаром Одомом выигрывал титул НБА в «Лейкерс». Брайант только готовится после серии травм сыграть в официальном матче первый раз за год, Одом и вовсе лежит в коме после неудачного визита в бордель, а Фармар – вот он, носится по площадке, кладя в кольцо красно-синих мячи! Середина стартовой четверти остается за «Маккаби», но повести 18:17 – не значит выиграть матч.

Джордан постепенно устается, Рочести не сразу находит себя на паркете, Аринзе Онуагу иТревор Мбагве в принципе слишком ленивы, чтобы активно бороться под щитом. Юркие Де Коло на пару с Теодосичем постепенно начинают взламывать защиту «Маккаби». ТрешкаДеметриса Николса выводит армейцев вперед – 20:18. Рывок 12:2 помогает Итудису чуть успокоиться. Восемь минут на стыке двух четвертей гости не могут набрать ни одного очка! Когда вскоре после большого перерыва на табло загорается 64:44 (это Кори Хиггинс забил с фолом), исход матча ясен. Кириленко спокойно фотографируется с длинной очередью фанатов, Слуцкий одобрительно кивает в ответ на каждый данк армейцев… Именинник Фридзон сам оформляет итоговый счет матча, разменивая «сотню».

- Это ж мне как вишенка на праздничный торт! – довольно улыбнулся потом в раздевалке Виталий. – В конце концов, день-то был особый – вступил в клуб тех, кому за 30. Осталось только для ребят устроить ужин в ресторане. «Маккаби» победили – теперь можно.


ЦСКА - Маккаби Т-А - 100:69

ЦСКА: Де Коло (17), Теодосич (15), Джексон (12), Фридзон (11), Николс (10)

Маккаби Т-А: Фармар (17), Рочести (14), Охайон (13)

 

Николай Мысин


Предыдущая новость: «Химки» на пороге исторического сезона
Следующая новость: Как «Химки» обыграли сильнейший клуб Европы
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 10:39
 
«Реал Сосьедад» — «Реал»: ставка Александра Мостового на матч Примеры
 
  25-04-2024, 14:45
 
ЦСКА — «Спартак»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ
 
  25-04-2024, 14:45
 
«Факел» — «Крылья Советов»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Воронеже
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  24-04-2024, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 






Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.