Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  12-06-2015, 13:20
 
Мозгов выступил в роли Джеймса, но этого оказалось недостаточно
Баскет
   
   

 

Мозгов выступил в роли Джеймса, но этого оказалось недостаточно28 очков и 10 подборов Мозгова не помогли «Кливленду», который провел свой самый худший матч в этом плей-офф. «Голден Стэйт» разгромил соперников – 103:82, и сравнял счет в серии – 2:2.

12 июня, 04.00.

Кливленд – Голден Стэйт – 82:103 (24:31, 18:23 , 28:22, 12:27)

Кливленд: Мозгов (28 + 10 подборов), Джеймс (20 + 12 подборов + 8 передач), Томпсон  (12 + 13 подборов), Деллаведова (10), Шамперт (5 + 7 подборов)

Голден Стэйт: Карри (22 + 6 передач), Игудала (22 + 8 подборов), Грин (17 + 7 подборов + 6 передач), Барнс (14 + 8 подборов), Томпсон (9)

 

Счет в сери – 2:2.

Следующий матч состоится 15 июня в Окленде, в 03:00 (мск)  

 

Краткое содержание главных серий.

 

1 четверть. Стив Керр сделал существенное изменение по сравнению с предыдущими матчами.  Он переместил в стартовую пятерку Андре Игудалу вместо Энрю Богута, который за три матча противостояния с Тимофеем Мозговым так и не сумел оказать сколько-нибудь существенное влияние на результат. Но главной причиной было даже не это, а умение Игудалы неплохо защищаться против Леброна Джеймса. Тактическая новинка начала себя оправдывать уже с первых минут. Джеймс выглядел несколько обескураженно, и за первую четверть сумел набрать лишь 5 очков. Подобное случалось и ранее, правда тогда не лучшая игра в нападении нивелировалась агрессивной защитой «Кливленда» на периметре, но в данном случае хозяева площадки не поспевали за своими подопечными. Игудала набирает 9 очков, Карри похоже справился с нервами и начинает попадать с первых минут, на подхвате почти всегда вовремя оказывается Барнс.

2 четверть. Джеймс чувствует, что бросок не идет, и старается чаще играть спиной к кольцу, пытаясь продавить оппонента. В комбинации с проходами это более-менее успокаивает ситуацию. «Кливленд» перестает сыпаться, но отставание по прежнему балансирует на грани 10 очков. За 4:43 до конца четверти происходит знаковое событие. Богут фолит на Джеймсе и тот, неудачно приземлившись, разбивает себе голову об камеру, сидящего под кольцом оператора. На тренерской скамейке «Кавс» начинается суета, но к счастью для всего Кливленда тревога оказывается ложной. Джеймс утирается полотенцем и остается в игре, несмотря на сильную ссадину на голове. В момент замешательства после травмы Джеймса, функции главного снайпера команды берет на себя Мозгов. Россиянин очень уверенно реализует броски из-под кольца, провоцирует соперников на фолы, и реализует штрафные. Под конец четверти Мозгов набирает 13 очков, Джеймс останавливается на отметке в 10, но важнее, то как он их набрал – 4 точных броска из 12-и попыток, и 1 из 4-х штрафных. Мягко говоря, не самый лучший КПД.

3 четверть. Но даже необязательно смотреть на цифры статистики, чтобы понять основные причины слабой игры «Кливленда». После перехода на график «матч - через день» они выглядят выжатыми как лимон. Именно сейчас два овертайма в первых встречах и сумасшедшая самоотдача в третьей конвертировалась в свинцовую усталость в ногах. Мозгов выглядит чуть свежее остальных, поскольку в последнем матче был более сфокусирован на защите, а вот те, кто еще недавно блистали и были причиной интернет мемов, волочат языки от усталости. Джеймс, Деллаведова, Джонс, и Томпсон промахиваются слишком часто в отличие от лидеров «Уорриорз». Несмотря на точные броски Карри, главным зачинщиком бед «Кливленда» по-прежнему остается Игудала. Получив больше игрового времени, окрыленный доверием тренера и поддержкой партнеров, он продолжает успешно действовать на обоих концах площадки. Усилиями Мозгова, который переходит рубикон  в 20 набранных очков, перед решающей четвертью отставание «кавалеристов» сокращается до 6-и очков. Но глядя на лица баскетболистов «Кливленда» не сложно догадаться, что у них не осталось никаких физических резервов.

4 четверть. Блатт выпускает Джеймса с первых минут, как бы намекая на погоню за соперником, но видя как тот, пошатываясь, передвигается по площадке, меняет через 40 секунд. Назвать это капитуляцией в полной мере нельзя, но после попаданий Томпсона и Карри исход встречи становится ясен. Показателен момент, когда Карри получает мяч, и вся пятерка «Кливленда» стоит и смотрит, как он атакует. Силы защищаться кончились давно, осталась только горечь от предвосхищения неминуемого результата. Атака «Кливленда» живет исключительно за счет точных штрафных Мозгова, но одних усилий центрового мало. Это понимает и Блатт, который меняет россиянина за 3 минуты до конца, выпуская Кендрика Перкинса. Лучше поберечь силы основных игроков до следующего матча - в этом, все слишком очевидно.

 

Бухучет

«Уорриорз» установили исторический рекорд. Ни одна из команд, уступавших в финальной серии НБА, не выигрывала затем выездной матч с такой крупной разницей в счете. Напомним, «Голден Стэйт» победил с разницей в 21-о очко. 

«Кливленд» реализовал 6 бросков из 45-и из-за пределов трехсекундной зоны – 13.3 процента. Это худший результат команды в сезоне.

Тимофей Мозгов побил рекорд результативности в финалах НБА для незадрафтованных игроков. В матче против «Уорриорз» Тимофей набрал 28 очков и сделал 10 подборов. И это лучший результат в истории, предыдущее достижение принадлежало защитнику «Никс» Джону Старксу, который в 1994-м набрал 27 очков.

 

Алексей Шатров


Предыдущая новость: "Мозгов становится суперзвездой". Иван Ургант – о финале НБА
Следующая новость: "Я не скоро смогу переварить это поражение". Что на душе у Мозгова после ...
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 13:22
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 
  18-04-2024, 12:37
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Вест Хэм» — «Байер»: прогноз Егора Титова на встречу Лиги Европы
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 






Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.