Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  27-05-2015, 13:37
 
Тимофей Мозгов – первый россиянин в финалах НБА
Баскет
   
   

 

Тимофей Мозгов – первый россиянин в финалах НБА«Кавальерс» деклассировали «Хоукс» – 118:88, и выиграв серию, первыми пробились в финал НБА. 

27 мая, 03.30.

Кливленд – Атланта – 118 : 88 (32:20, 27:22, 26:18, 33:28)

 Кливленд: Джеймс (23 + 9 подборов), Джей Ар Смит (18 + 10 подборов), Томпсон (16 + 11 подборов), Ирвинг (16 + 5 передач), Мозгов (14 + 7 подборов)

Атланта: Тиг (17), Миллсэп (16 + 10 подборов), Бэйзмор (12 + 8 подборов), Мак (10), Кэрролл (7 + 8 подборов) 

 

Счет в сери 4:0.

 

Краткое содержание главных серий.

1 четверть. С самого начала «Кливленд» выглядел запредельно мотивированным. И не мудрено, всем хотелось попасть в финал во второй раз в истории клуба (первый был в 2007-м). Ради такого дела медики дали добро на участие в матче Кайри Ирвинга пропустившего последние две встречи из-за травм. Разыгрывающий мгновенно активировался и за первую четверть настрелял 9 очков. Леброн добавил пять, но больше запомнился перехватом и эффектным данком, после которого принялся заводить болельщиков «Кливленда». Особой надобности в этом правда не было «Куикен Лоанс Арена» и так стояла на ушах.

2 четверть. Игроки «Кавальерс» буквально питались энергией своего домашнего стадиона. Попадали все и отовсюду. Джей Ар Смит орудовал с дальней дистанции, Мозгов забивал с фолами из под кольца, другие тоже не отставали. И всю эту банду активно подкармливал Леброн, который к концу второй десятиминутки отдал 6 результативных передач. На перерыв «Кавальерс» ушли безоговорочными лидерами – 59:42.

3 четверть. Создав солидный отрыв, баскетболисты «Кавс» принялись нагружать соперников фолами. Мозгов и Томпсон лезли под кольцо,  провоцируя персональные нарушения игроков «Атланты». В это же время Кайри Ирвинг включил вторую передачу и начал терзать защиту «ястребов» скоростными проходами под кольцо. «Хоукс» начали сыпаться, а почуявшие запах крови «Кавальерс», не отказывали себе в удовольствии сыграть на публику. Четверть завершилась эффектным аллей-упом Тимофея Мозгова с передачи Кайри Ирвинга.

четвертьИгра была сделана. Джеймс и Ирвинг со стороны наблюдали за тем, как остальная команда доедает уже не сопротивлявшуюся «Атланту». Соперничество было настолько условным, что Дэвид Блатт даже выпустил на площадку Кендрика Перкинса, чья потеря и подвела итог игры. «Кавальерс» вышли в финал второй раз в своей истории, а Тимофей Мозгов стал первым россиянином, которому удалось добраться до решающей стадии плей-офф НБА. Поздравляем Тима!   

 

Бухучет

Леброн Джеймс 6-й раз вышел в финал НБА, и сравнялся по этому показателю с Майклом Джорданом и Шакилом О’Нилом.

Леброн Джеймс вышел в финал 5-й раз подряд. Последний раз подобное удавалось центровому «Бостона» Биллу Расселу в 1966-м году.

Дэвид Блатт стал первым тренером в истории НБА, которому на стадии плей-офф удалось всухую обыграть команду, тренер которой был признан «Лучшим тренером лиги» по итогам регулярного сезона. 

 

Слова, слова, слова.

Тренер «Кливленд», Дэвид Блатт

О поддержке болельщиков:

Мы чувствовали всех этих людей за нашими спинами, и они стали огромной частью нашей сегодняшней мотивации. Без них у нас бы ничего не получилось.

О своих ощущениях от выхода в финал:

Я знаю, многие сомневались во мне, но я думаю, они не совсем понимают, в какой ситуации я оказался. Я прошел длинный путь, у меня большая карьера за плечами, но все это для меня ново. Леброн вернулся домой, мне пришлось оставить дом, чтобы прийти сюда. Покинуть многих людей, которых я очень люблю. И все это ради преследования мечты, ради возможности достичь того, чего мне раньше не удавалось. И в данный момент я чувствую себя очень необычно, осознавая, что все это того стоило. Сейчас мы просто хотим выиграть титул вот и все.

О частых попаданиях Леброна в финалы НБА:

Посмотрите на его игру, и вы поймете, что он заслужил каждый из этих выходов в финал.

 

Тренер «Атланты» Майк Буденхольцер

О доминации «Кливленда»: 

Сегодня их команда не просто была сильнее, они выглядели как единое целое, как семья. Мы просто не смогли ничего противопоставить этому.

 

Антон Шатров


Предыдущая новость: Бежал, упал, очнулся - проиграли
Следующая новость: "Мозгов становится суперзвездой". Иван Ургант – о финале НБА
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 13:22
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 
  18-04-2024, 12:37
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Вест Хэм» — «Байер»: прогноз Егора Титова на встречу Лиги Европы
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 






Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.