Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  12-12-2014, 18:24
 
Детский баскетбол
Баскет
   
   

 

Когда перед родителями встает вопрос, в какой вид спорта отдать своего ребенка, не так много людей обращают внимание на баскетбол. При этом данный вид спорта отличается своей доступностью и может принести детям немало пользы. Поэтому мы бы советовали не сбрасывать его со счетов, а наоборот более внимательной присмотреться к детскому баскетболу.

Взять, например, те условия тренировок, которые предлагаются Школой Основ Баскетбола TeenBasket, работающей в Москве. Благодаря грамотному применению знаний, накопленных за много лет работы с детьми, в этой школе составили отличные программы тренировок для мальчиков и девочек, начиная от 6 лет и заканчивая юношеским 16-летним возрастом. 

Хорошая секция баскетбола должна учить детей игровым премудростям, но и общефизическое развитие не следует забывать. Поэтому в программе школы TeenBasket есть и упражнения с мячом, и комплекс занятий, направленный на улучшение физической формы обучающихся.

Не будем забывать и о том, что баскетбол для школьников будет интересен только в том случае, если есть какие-то цели, к которым им надо стремиться. Простые занятия, не предполагающие участия в соревнованиях, вряд ли способны надолго удержать внимание ребят. При этом победа в соревнованиях не должна становиться для них самоцелью. Баскетбол - это не обязательно постоянное достижение результатов и стремление быть профессиональным игроком. Главное -ребенок должен развиваться нравственно и физически, он должен получить уверенность в своих силах, которая не перерастает в самоуверенность.

Конечно, нельзя не сказать и о том, что баскетбол для детей разных лет будет различным. Когда речь идет о самых маленьких воспитанниках школы, на первый план выходит тренировка в формате развлечения, в которой, тем не менее, присутствует немало полезных для развития физической формы и игровых навыков упражнений. Дети должны научиться чувствоввать свое тело, обращаться с мячом и постепенно привыкнуть к взаимодействию с партнерами по команде. Другими словами, в возрасте от 6 до 10 лет закладываются основы баскетбола, благодаря которым в будущем ребятам будет намного проще реализовать себя в это виде спорта, как и в любом другом. Ведь в это же время их учат правильно держать равновесие, улучшают координацию и другие качества детей.

Переходный этап в детском баскетболе - возраст от 10 до 12 лет. Именно в этом возрасте ребенок, как правило, окончательно решает для себя, хочет он и дальше продолжать заниматься баскетболом или его больше привлекают какие-то другие виды спорта. В любом слуае, на этом этапе происходит уже большее погружение детей именно в командную игру, то есть все свои личностные качества они продолжают развивать, но теперь еще и учатся использовать их максимально эффективно в команде.

Ну а период юношества - это время для состязаний, продолжающегося самосовершенствования и еще больших физических нагрузок, позволяющих ребятам стать настоящими атлетами.


Предыдущая новость: Кириленко: что дальше?
Следующая новость: Почему "Кливленд" поставил на Дэвида Блатта
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 
  Вчера, 13:56
 
«Милан» — «Интер»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 
  21-04-2024, 15:04
 
«Ростов» — «Спартак»: прогноз Эдуарда Мора на игру РПЛ 21 апреля
 
  21-04-2024, 12:07
 
«Реал» — «Барселона»: прогноз Константина Генича на матч чемпионата Испании
 
  21-04-2024, 12:07
 
Эксперты оценили шансы Карпина обыграть «Спартак» в Ростове
 
  19-04-2024, 13:22
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 
  18-04-2024, 12:37
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Вест Хэм» — «Байер»: прогноз Егора Титова на встречу Лиги Европы
 






Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.