Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры


 
  10-03-2012, 11:49
 
Виталий Петров: "В этом сезоне придется водить менее агрессивно"
Авто
   
   

 

Виталий Петров: "В этом сезоне придется водить менее агрессивно"Пилот "Кэтерхэма" Виталий Петров в преддверии старта чемпионата-2012, который начнется в следующие выходные в Австралии, подчеркнул, что болид малазийской команды радикально отличается от машины "Лотус Рено", на которой он выступал в минувшем сезоне.

- Вы едва не остались без команды на сезон-2012. Как же вам все-таки удалось найти себе место в самый последний момент?

- Да, зима выдалась очень непростая. Думаю, каждый чувствовал себя примерно так же, если бы не был уверен к Новому году, что найдет работу. Но даже несмотря на трудности, я никогда не терял уверенности, что все завершится удачно для меня. Так в итоге и вышло. Как только мы узнали, что мне придется покинуть "Лотус Рено", началась работа по поиску новой команды. "Кэтерхэм" всегда оставался для нас приоритетным вариантом с наибольшим потенциалом для меня. Так что я очень рад, что теперь я оказался в этой команде.

- Когда руководство "Лотус Рено" сообщило вам, что больше не нуждается в ваших услугах?

- Окончательный ответ последовал в декабре.

- В 2014 году в Сочи пройдет первый в истории "Гран-при России". Логично было бы, если бы на нем выступал и российский пилот…

- Думаю, просто немыслимо проводить "Гран-при России", когда у страны нет своего представителя в "Формуле-1". Этап в Сочи сверх меры мотивирует меня, так что важно продолжить выступление в "Королевских гонках" до 2014 года. Думаю, схожие эмоции переживают спортсмены в любых видах. Выступать дома перед своими болельщиками - очень важно.

- Как вы думаете, почему руководство "Кэтерхэма" предпочло вас Ярно Трулли?

- Этот вопрос лучше задать им, а не мне. Я лишь знаю, что существенно прибавил за последние два года. Тот же подиум в Мельбурне - большой шаг для меня. Я полагаю, в команде осознают, что им нужен человек, который может вместе с ними расти и развиваться в профессиональном плане.

- Что вы можете предложить команде?

- Есть несколько очевидных вещей: я знаком с KERS, использовал его в прошлом году и имею опыт выступления за более сильную команду. Я знаю, как работают в "Лотус Рено", и могу помочь "Кэтерхэму" прибавить в некоторых аспектах.

- Что вас больше всего привлекло в "Кэтерхэме"?

- Знаю, что я уже говорил это, но здесь я могу расти в профессиональном плане. Некоторые вещи в "Лотус Рено" были великолепны, некоторые - не очень, но британцы все равно остаются командой с богатой историей. "Кэтерхэм" же быстро развивается и готов писать свою собственную историю. Я с удовольствием поучаствую в этом.

- Что можете сказать про болид? В прошлом году машина "Лотус Рено" в конце сезона была не очень надежной. Можете сравнить ее с CT01?

- Если не брать в расчет двигатель "Рено", болиды радикально отличаются друг от друга. Чувствуешь машину совершенно по-другому. Так что моя первая задача - привыкнуть к этому болиду, немного изменить свой стиль вождения. Думаю, мне нужно быть не столь агрессивным, над этим мы сейчас с моим гоночным инженером и работаем.

- Вы приняли участие в двух из трех зимних предсезонных тестов. Это как-то повлияет на вашу подготовку? В целом как оцениваете предсезонку?

- Думаю, команда, по сравнению с первыми тестами, за это время сделала огромный шаг вперед. CT01 зарекомендовал себя весьма неплохо, основываясь на этом, можно строить дорогу к успеху. Так что я с оптимизмом жду старта чемпионата в Мельбурне. Ведь во время тестов мы ни разу не уступали победителю более половины секунды.

- В этом сезоне вас ждет борьба за попадание в середину пелотона, что ожидаете от чемпионата?

- Думаю, пока рано делать какие-либо прогнозы. Команда относится к своим ожиданиям крайне осторожно. Главное для меня - показывать максимум, на что я способен, и навязать борьбу командам, которые находятся чуть впереди нас.

 

По материалам официального сайта "Формулы-1"

Предыдущая новость: Косаченко: давайте для начала говорить о 2012 годе
Следующая новость: Алонсо животворящий
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  Вчера, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 
  Вчера, 12:37
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов перед полуфиналами
 
  Вчера, 12:37
 
«Вест Хэм» — «Байер»: прогноз Егора Титова на встречу Лиги Европы
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Ахмат» — «Балтика»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Грозном
 


Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.