Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры


 
  21-09-2011, 20:21
 
Итоги Гран-При Москвы 2011 по кольцевым гонкам
Авто
   
   

 

Итоги Гран-При Москвы 2011 по кольцевым гонкамКоманда «ВПК СПОРТ» и Владислав Кубасов, выступающий в RTCC на кольцевой «классике» ВАЗ-2107, подводят итоги 5-го этапа Чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам, который состоялся 11-го сентября в Москве.

 

В этом году на Гран-При Москвы сильно подвела погода. Чемпионат столкнулся с экстремальными погодными условиями не впервые, но столица побила рекорд по количеству осадков: дождь лил весь день, прекращаясь порой лишь на считанные минуты, а трасса ни разу не высыхала. Гонщикам было очень ятжело показывать хорошие результаты. Это не учеба, в которой можно Купить диплом и быть спокойным. Автоспорт требует намного более серьезного подхода...

 

«ВПК СПОРТ» успешно провела гоночный день, пусть и для борьбы за призовые места на этапе команде не хватило опыта в понимании дождевых настроек «Жигулей»: с настройками автомобиля ошиблись. Когда Владислав Кубасов проехал тренировки, сразу понял, что на результат в этот раз он не едет. С текущими настройками это было практически невозможно. Владислав принял решение просто ехать, поставив цель - довести свою кольцевую «классику» ВАЗ-2107 до финиша в обеих гонках и заработать очки в зачет чемпионата. Что он и выполнил, завоевав на этапе 4-ое место.

 

При этом машина показала себя очень хорошо. Поломок не было. Были некоторые проблемы с заливом воздушного фильтра, но их быстро решили. Для пилота самая большая проблема из-за погодных условий состояла в том, что от впереди идущих соперников летела огромная пелена водной пыли. Ничего не было видно. Да еще и потели стекла, приходилось смотреть на трассу буквально через щелочку.

 

Владислав Кубасов, пилот и руководитель команды «ВПК СПОРТ», стартовый номер 77: «Отношение к прошедшему этапу у меня двойственное. Конечно, разочаровала погода. Она очень сильно повлияла на исход гонок. Трассу в Лужниках я знаю, воспоминания о ней были самые теплые. Команда очень ждала этого этапа и, конечно же, все надеялись на хорошую погоду.

Очень жаль, что не удалось познакомиться с Габриэле Тарквини – легендарным гонщиком, выступающим в чемпионате мира по кузовным гонкам WTCC. Оказывается, он присутствовал в Лужниках, но об этом никто не сообщил. А ведь за три последних года Габриэле два раза становился вице-чемпионом и один раз чемпионом в WTCC. Очень хотелось познакомиться и пообщаться с ним - легендой автоспорта!»

 

Своими впечатлениями о прошедшем этапе также поделился

механик команды «ВПК СПОРТ» Антон Никифоров: «Для нас, механиков, самое сложное было - погодные условия. Постоянно лил дождь, то и дело уносило палатку. Естественно, мы все вымокли, но такова наша работа. Подготовка машины не доставляла проблем, так как практически ничего не ломалось. Мы делали лишь самое необходимое. Можно сказать, стандартный набор работ на этапе.

Из всех прошедших гонок мне больше всего запомнился и понравился этап в Казани. И сама трасса интересная, и организация этапа была на должном уровне, и атмосфера, сопутствующая всему уик-энду, была очень позитивная».

 

Теперь команда готовится к предстоящим этапам, учитывая возможность дождевой гонки. В автомобиле переделываются дворники, печка, обдув лобового стекла и др.

 

По итогам прошедших этапов Владислав Кубасов на кольцевой «классике» ВАЗ-2107 занимает 4-ое место в личном зачете, а «ВПК СПОРТ» - 2-ое место в командном зачете. Так что можно с уверенностью сказать, что Гран-При Москвы для команды сложилось позитивно.

 

пресс-служба команды  «ВПК СПОРТ»

http://www.diplomoff.ru/

Предыдущая новость: Виталий Петров: "Не люблю вспоминать о прошлом…"
Следующая новость: Виталий Петров: "Перед японской гонкой я настроен на позитив"
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 10:39
 
«Реал Сосьедад» — «Реал»: ставка Александра Мостового на матч Примеры
 
  Вчера, 14:45
 
ЦСКА — «Спартак»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ
 
  Вчера, 14:45
 
«Факел» — «Крылья Советов»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Воронеже
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  24-04-2024, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 


Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.