Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  26-02-2012, 12:14
 
Неубедительный Поветкин
Бокс
   
   

 

Неубедительный ПоветкинРоссийский боксер Александр Поветкин в самом сложном бою в карьере против Марко Хука сумел отстоять титул «регулярного» чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе. По итогам 12 раундов двое судей отдали победу россиянину, а еще один зафиксировал ничью.

http://www.svetilniki.com.ua/

Марко Хук бросил вызов российскому боксеру после вечера бокса в Хельсинки 3 декабря, когда Поветкин нокаутировал Седрика Босвелла. Немец боснийского происхождения не раз заявлял о желании перейти в супертяжелый вес и вызывал на бой всех обладателей титулов в этой весовой категории. Немец серьезно взялся за дело и постепенно наращивал массу.

«Супертяжелый вес всегда чрезвычайно меня привлекал, – рассказал Хук. – Раньше, когда я мечтал о боях, то моими противниками были Тайсон, Холифилд или Льюис. Мои бои транслировались в последнее время в 60-80 странах, тем самым я внес свой вклад в повышение авторитета первого тяжелого веса. Мы быстрее супертяжей, но бьем так же сильно — это делает нашу категорию особенно опасной. Сейчас же я хочу осуществить свою мечту о супертяжелом весе».

В профессиональный бокс 27-летний Хук перешел в 2004 году. За это время он провел 35 боев и одержал 34 победы, из них 25 нокаутом. Единственное поражение Хуку нанес американец Стив Каннингем в 2007 году. Тот поединок немец проиграл техническим нокаутом в 12-м раунде, когда его тренер выбросил на ринг полотенце. Но поражение не надломило Хука и с тех пор боксер вновь не знает себе равных.

Поединок с Хуком стал для Поветкина, олимпийского чемпиона Игр-2004 в Афинах, 24-м в его профессиональной карьере. До этого Русский витязь выиграл все 23 боя (из них 16 нокаутом). Поэтому, по словам менеджера боксера Владимира Хрюнова, с психологическим состоянием у Александра нет никаких проблем. Перед боем с Поветкиным Хук получил письмо с угрозами. «Мы охотимся за тобой. Даже твоя семья в опасности, – говорится в письме. – Хватит с нас твоей показухи. Убирайся туда, откуда пришел, а иначе тебе конец». В целях безопасности Хук нанял 36 телохранителей, которые охраняли его перед боем.

Оба боксера начали поединок осторожно. Поветкин действовал чуть активнее, в то время как Хук больше был сосредоточен на защите. Правда, немцу удалась пара неплохих атак, в результате которых россиянину досталось по лицу. Сделав выводы из первого раунда, во втором Русский Витязь прибавил, проведя серию хороших ударов по корпусу. Понимая, что инициатива уходит из рук, Хук постарался взвинтить темп. Однако, Александр успешно отражал все атаки соперника, а сам продолжал наносить точные удары. Тем неожиданным получился четвертый раунд.

Поветкин пропустил удар Хука, слегка «поплыл», немец ринулся добивать россиянина, но тот смог сбить атакующий порыв соперника. К пятому раунду Поветкин выглядел изрядно уставшим, Хук же, напротив, излучал бодрость. Немецкий боксер контролировал ход поединка. Причем смело рисковал, действовал в открытой манере. Поветкин, в свою очередь, выбрал довольно-таки странную тактику. Россиянин, то и дело уходил вниз, и, как следствие, постоянно получал от агрессивного Хука увесистые удары по затылку. Шестую трехминутку боксеры провели на равных, обменявшись не самыми опасными ударами. Правда, в самом конце раунда Поветкину удался отличный прямой удар, но немца спас гонг. В следующем отрезке боя Хук вновь взвинтил темп, нанеся Поветкину серию точных ударов. Ближе к концу боя усталость сказывалась на действиях обоих боксеров. Тем не менее чемпионские раунды прошли в высоком темпе. В нокауте мог оказаться как один, так и другой спортсмен. Но все же, бой продлился все 12 раундов, по итогам которого победу присудили Поветкину – 114-114, 116-113, 116-112.

«Может быть, я где-то недооценил соперника, – сказал Поветкин после боя. – Я думал, что бой получится более легким. Я быстро устал. Даже не знаю почему. Вроде на сборах было все в порядке. Нужен ли реванш? Может быть, и стоит провести».

«Думаю, я выиграл этот бой, – сказал Хук. – Вы видели, что я был сильнее. И зрители, собравшиеся на стадионе, думаю, полагают также. Но мне пришлось тяжело. Поветкин очень жестко атаковал. Поветкин – олимпийский чемпион, но сегодня я показал ему хороший урок бокса. Хочу реванш, потому что сегодня я был сильнее».

 

Дмитрий Анзулис


Предыдущая новость: Пощечина осталась без нокаута
Следующая новость: Куницкая: врачи говорили: забудь про спорт
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?

Объявления

  Сегодня, 12:29
 
«Динамо» — «Ростов»: прогноз Эдуарда Мора на игру 22-го тура РПЛ
 
  Вчера, 11:51
 
«Локомотив» — «Авангард»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  27-03-2024, 14:13
 
Эксперты назвали фаворита Евро-2024
 
  26-03-2024, 16:41
 
Англия – Бельгия: прогноз Егора Титова на товарищескую игру в Лондоне
 
  26-03-2024, 16:41
 
Уэльс — Польша: ставка Романа Павлюченко на стыковой матч чемпионата Европы
 
  26-03-2024, 16:41
 
«Авангард» — «Локомотив»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  25-03-2024, 14:37
 
СКА — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  24-03-2024, 12:20
 
«Вашингтон» — «Виннипег»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ
 
  23-03-2024, 18:04
 
Франция — Германия: ставка Романа Павлюченко на товарищеский матч
 
  23-03-2024, 15:13
 
Англия — Бразилия: прогноз Павла Погребняка на товарищеский матч 23 марта
 


     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.