Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  30-07-2011, 17:17
 
Правила жизни Федора Емельяненко
Бокс
   
   

 

Правила жизни Федора ЕмельяненкоЗавтра российский боец Федор Емельяненко проведет очень важный поединок – поражение с большой вероятностью заставит его навсегда уйти из спорта, победа станет переломом в затянувшейся серии неудач. Накануне столь значительного момента в жизни и карьере Федора мы публикуем правила, которые сделали его одним из самых популярных и любимых наших спортсменов.

http://www.feodosiya-otdyh.com/

Я родился в Украине, всю свою сознательную жизнь прожил в России, в Старом Осколе, в детстве половину лета проводил в Антраците, половину в Рубежном. Сейчас – это два разных государства, но для меня это по-прежнему одна страна.

Родина – она как мама. Ее надо любить уже за то, что она есть. Мамы наши иногда болеют, и в стране разные вещи могут твориться.

Бойцами не рождаются. В характере заложена предрасположенность, но,думаю, что все-таки бойцами становятся.

Я пошел в бои смешанного стиля от безысходности. До этого я был в сборной России по дзюдо. Тамерлан Тменов, будущий двукратный олимпийский призер, был тогда первым номером в команде. Саша Михайлин, теперь уже трехкратный чемпион мира, считался вторым. А я был третьим. В сборной я проработал два года, но подняться выше было сложно. Разное было отношение у судей к представителям сильных спортивных школ из Осетии, Москвы, Челябинска и к нам – из никому неизвестного Старого Оскола. На дворе стоял 2000 год, денег тогда не было, а я только что женился, дочка Маша родилась, надо было кормить семью.

Я стараюсь жить, как живут обычные люди. Как только боец посчитает себя великим, он проиграет.

Никогда не хотел быть похожим на героев американских боевиков. Мне не нравится то, куда смотрит наша молодежь. Это неверный путь. Есть настоящие, не выдуманные герои, такие как Александр Невский, Дмитрий Донской, Пересвет. Это великие воины, вот на кого надо ровняться. Они не выдуманы кинематографом, эти герои, которые своей жизнью доказали свой героизм. Они жизнь положили во славу Руси.

Злу нельзя давать волю. Если его творят рядом с тобой, следует вмешаться. Порой зло можно остановить только силой. А так я, конечно, стараюсь решать все словами.

Лично мне армия дала многое. Я возмужал, окреп духом, стал намного сильнее физически, у меня появился стержень. Я уверен, что армия для молодого человека необходима.

Господь Бог может пробудить совесть даже в самом страшном разбойнике, самом страшном грешнике, пробудил он её и во мне. Я понял, что Бог действительно есть, ощутил это… У меня как-то сами по себе отпали все вопросы, мучавшие меня раньше. Я почувствовал, что моя жизнь изменилась, хотя по времени ничего измениться-то и не могло…

Слабости и минусы у меня есть, но о них я говорю на исповеди.

Не считаю, что православные каноны, то, чему учит библия, как-то может противоречить моей спортивной карьере, участию в боях. Я отношусь к смешанным единоборствам именно как к спорту. Да, он мужской, жесткий, но это спорт. Я выхожу не на собачьи бои, не убивать, у меня нет никакой агрессии, желания жестоко нокаутировать своего соперника, во время выхода на ринг. Должно быть правильное отношение к тому, чем занимаешься, и понимание.

Я очень хорошо отношусь к народам Кавказа, у меня есть друзья-кавказцы. Другое дело, как я отношусь к людям, которые ведут себя вызывающе, которые порочат свою нацию… Таких хватает и среди русского населения, и среди представителей других национальностей…

Иногда сталкиваюсь с тем, что люди меня боятся. Вот это удивительно. Особенно, учитывая то, что часто поклонники вместо автографов просят ударить их по лицу… Приходится отказывать.

Мне нравится многое из творчества Виктора Цоя. Люблю слушать и одни из первых его концертов, но более нравятся последние три — «Группа крови», «Звезда по имени солнце» и «Чёрный альбом».

Я считаю, что женщина должна нести любовь и добро… А сейчас женщины требуют, чтобы внимание оказывали прежде всего им, делали дорогие подарки и т.п. На мой взгляд, женщина сама должна дарить любовь и быть примером, как своему мужу, так и своим детям.

Себя не завожу перед соревнованиями. Я просто ни о чём не думаю, я стараюсь собраться, все свои качества – силу, выносливость, всё это – довести на высший уровень, своё сознание собрать в комок. Ни о чём не думаю, иду на бой. Я не злюсь, не психую, не делаю вызывающих реплик в сторону своего соперника. Даже если нам сейчас предстоит драться, я могу и шутить, и спокойно общаться.

К футболу отношусь хорошо, как к виду спорта, и по большей части потому, что это самый массовый вид спорта, который забирает ребят с улицы, который наиболее доступен сегодня для детворы. За конкретные клубы не болею. Наверное, правильно сказать – слежу за тем, как развиваются события в футболе. А когда проигрывает наша сборная, пропадает всякое желание следить дальше за развитием событий.

В соревнованиях по боксу никогда не участвовал. В бокс переходить не собираюсь, не вижу в этом смысла. Я всё-таки не боксёр, а боец смешанного стиля. Может, появляется обманчивое чувство, что пора переходить в бокс, но я таким чувствам не поддаюсь.

Работа депутатом от тренировок не отвлекает. Стараюсь приносить людям пользу. Бывает очень тяжело, когда понимаешь, что не можешь помочь. Поэтому этот выбор оказался очень тяжелым. Я пошел в депутаты, потому, что меня об этом попросили люди и администрация Белгородской области. Изучаю законы и стараюсь делать правильный выбор. Главный критерий — чтобы от закона людям не стало хуже.

Я живу с Богом в душе. Я хожу в храм. У меня есть семья и хорошие друзья. Я счастливый человек. Мне больше ничего не надо.


Предыдущая новость: В поисках огня
Следующая новость: Хендерсон завершил карьеру Емельяненко
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?

Объявления

  Вчера, 13:22
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 
  18-04-2024, 12:37
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Вест Хэм» — «Байер»: прогноз Егора Титова на встречу Лиги Европы
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 


     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.