Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  17-07-2011, 08:59
 
Кого побьют, кого поймают
Бокс
   
   

 

Сдув пыль со своего волшебного шара предсказаний, Андрей Баздрев узнал, когда завершит карьеру Виталий Кличко, состоится ли бой Пакьяо – Мэйвезер, между кем будет разыграна в карты голова Чавеса-младшего и много других сенсационных фактов, с которыми можно познакомиться в данном материале.

 

Предсказывать, что сделает боксер или промоутер в следующий момент – совершенно бессмысленное занятие. Кто мог предсказать, что Владимир выберет себе в соперники Дерека Чизору, затем дважды откажется от боя с британцем и все-таки встретится с Дэвидом Хэйем… Я немного передергиваю, но выглядело все со стороны именно так. Или Хуан Мануэль Маркес, когда он должен был встретиться с Эриком Моралесом, он дернулся в Индонезию драться с Крисом Джоном. Не наученный горьким опытом он и сейчас, имея запланированный бой с Мэнни Пакьяо, встречается с Ликаром Рамосом. Я хочу кое-что заметить – Рамос не только жесткий и быстрый левша, он колумбиец. И то, что выглядит как способ подготовиться к бою с Пакьяо – может оказаться на выходе большой ошибкой. Если ему так хочется быстрого левшу – почему бы не взять его в спарринг-партнеры, но Маркесу кажется, что он лучше знает, что делать дальше. А в Golden Boy решили предоставить его самому себе. Предсказывать можно разве то, что Adidas перчатки для бокса будут обладать высоким качеством. А вот поведение самих боксеров абсолютно непредсказуемо.

 

Может, на самом деле так оно и лучше. Если доверить любителям бокса выбирать интересные для себя бои – ничего хорошего из этого точно так же не выйдет. Вы хотели бой Кличко – Хэй? И как, он оправдал ваши ожидания? Мои-то да, а вот вы, ждавшие казнь, месть или нокаут, довольны? Так что я не буду ни с кем соревноваться и затевать безумные пари, что Джеймс Тони победит Шемрока удушающим, а Пакьяо с Мэйвезером никогда не встретятся на одном ринге. К черту их.

Арум обещает нам бой Брэндона Риоса с Пакьяо. Мне страшно за Риоса. Он в начале долгого пути, он крупный легковес с потенциалом пройти, помахивая кулаками, через следующие две категории. Как минимум. Но он не пройдет через них непобежденным. Он похож на Криса Арреолу, как если бы тот был поменьше, послабее и водил бы не здоровенные пикапы, а «Хонду-сивик», которую взял у двоюродной сестры. Он так же уязвим. Постаревший Умберто Сото? Старая развалина Заб Джуда? Виктор Ортис? Он может еще сделать что-то, но спускать его с цепи нужно уже сейчас, потому что через три-четыре года он будет побитым псом, без зубов, с истраченным здоровьем и совершенно без прежнего энтузиазма. Но с Пакьяо он, сдается мне, так и не встретится. Много чести.

Пакьяо, может, и потратит на Маркеса в ноябре больше 5 обещанных раундов, но вряд ли бой затянется на все 12. Пакьяо с каждым боем становится все сильнее, а Маркес – нет. Флойд Мэйвезер останется на свободе еще некоторое время, победит Ортиса, а затем начнет переговоры с победителем боя Котто – Маргарито. Кстати, это будет Мигель.

 

Мне бы очень хотелось, чтобы для Чавеса-младшего все случилось быстро и безболезненно. Гарантировать это вполне сможет Серхио Мартинес. Но Арум не будет торопиться выпустить его из своих алчных рук. Он, ДиБелла, Арум и Оскар сядут в закрытом клубе играть в покер. Играть будут в «Омаха хай-лоу», где выигрывает самая сильная и самая слабая рука, а играть будут на голову Чавеса. Так что сначала тот получит кого-то себе по силам, а затем его избавят от необходимости оглядываться на отца Мартинес, Альварес, Котто или, вдруг, Мэнни. Да, мне кажется, Мэнни не будет верен своему слову и все-таки пойдет в 154 фунта, а там и до 160 недалеко.

Виталий Кличко уйдет из бокса в 2012м. Как раз в тот момент, когда осторожными мелкими шагами в бокс начнет возвращаться Николай Валуев. Эти события не должны были бы быть связаны друг с другом, но…

Владимир Кличко побьет победителя боя Чизора – Фьюри и Арреолу. Весной мы будем почесывать затылки и гадать, согласятся ли Кличко и Поветкин оба на одинаковые перчатки, олимпийский допинг-тест и бой в Москве.

 

Вик Дарчинян все-таки проведет бой в Ереване, а затем попытается перед реваншем с Абнером Маресом отхватить кусочек от Рафаэля Маркеса. И у него может получиться. А боя Амира Хана с Мэйвезером или Пакьяо не будет. Он будет бить их огрызков, а затем, скажем, встретится с Хуаном Диасом. Тимоти Брэдли будет оставаться чемпионом. Кендалл Холд продолжит штамповать крутые нокауты. Нонито Доннэйра поймают на допинге. Джеймс Тони вернется в бокс – все бойцы ММА уже будут там. Побитые псы, без зубов, без воли и без будущего. Дана Уайт публично всех их проклянет и продолжит стравливать между собой посредственностей в отличных боях и большие имена в боях похуже. Бокс все так же будет считаться мертвым. Братья Кличко, Пакьяо, Мэйвезер и другие продолжат стремительно богатеть.

 

Автор: Андрей Баздрев

http://sportaim-shop.ru/

Предыдущая новость: Алексей Олейник: «Я сторонник здорового национализма»
Следующая новость: В поисках огня
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?

Объявления

  Сегодня, 13:22
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы перед полуфиналами
 
  Вчера, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  Вчера, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 
  Вчера, 12:37
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов перед полуфиналами
 
  Вчера, 12:37
 
«Вест Хэм» — «Байер»: прогноз Егора Титова на встречу Лиги Европы
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 


     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.