Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  8-05-2011, 19:19
 
Пакьяо вновь не проиграл
Бокс
   
   

 

Пакьяо вновь не проигралМэнни Пакьяо защитил свой чемпионский титул по версии WBO во втором полусреднем весе, победив единогласным решением судей американца Шэйна Мосли. Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Эвандер Холифилд победил в Копенгагене датчанина Брайана Нильсена.

http://www.arctic.lviv.ua/

Филиппинец Мэнни Пакьяо достаточно предсказуемо победил сверхопытного американца Шэйна Мосли и сохранил свой чемпионский титул во втором полусреднем весе по версии WBO. Пускай для этого в Лас-Вегасе ему не удалось отправить соперника, который ничем не смог его удивить, в нокаут.

Напомним, что промоутеры «Пак Мэна» (прозвище Пакьяо) всеми силами пытаются договориться с Флойдом Мэйвезером-младшим, который представляет куда более грозную силу, чем Мосли, а следовательно, этот бой более выгоден со всех точек зрения. Однако пока Мэйвезер отказывается выходить на ринг против филиппинца, и тот вынужден поддерживать форму, тренируясь в таких вот поединках против уже закатившихся звезд бокса.

Успешному итогу боя с Мосли не помешала небольшая автоавария, в которую попал кортеж Пакьяо, направлявшийся на бой в лас-вегасское MGM Grand casino. Как передает АР, машина охраны боксера во время торможения на красный свет ударила в бампер автомобиль, где находился сам «Пак Мэн». Никто в результате аварии, в том числе и боксер, не пострадал.

Несмотря на инцидент, филиппинец за все 12 раундов не дал Мосли никакой надежды на возможную победу или хотя бы ничью. Присматревшись к сопернику первые два раунда, Пакьяо завладел инициативой, хотя лишь однажды (в третьем раунде) сумел отправить его в нокдаун. Такой боец как Мосли пытался выдерживать предложенный Пакьяо ритм, периодически пропуская удары соперника в голову. Почти весь зал скандировал имя Пакьяо, непатриотично требуя от своего любимца отправить соперника в нокаут. Но Мосли держался и даже сумел в одном из последних раундов послать своего соперника в нокдаун (!). Хотя этот нокдаун был засчитан рефери ошибочно, так как филиппинец просто поскользнулся.

В итоге, судьи единогласным решением присудили победу Пакьяо, которая стала уже его 14-й подряд.

На другом континенте – в Европе в Дании – состоялся довольно примечательный бой. В Копенгагене стариной тряхнули бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Эвандер Холифилд и местный боксер Брайан Нильсен. Бой прошел под вывеской «Легенды ринга», и к нему был подготовлен довольно забюавный видеоролик, где в момент объявления соперника Холифилда – «Брайан Нильсен» – Эвандер переспрашивает: «Брайан кто?» Между тем, Нильсен за свою долгую спортивную карьеру провел 67 боев, из которых проиграл лишь три. Завершил выступления датчанин более восьми лет назад, но ради боя с Холифилдом решил вернуться.  Как оказалось, вернуться, чтобы проиграть.

Холифилд, который в свои 48 лет выглядит получше многих моложе себя, с самого начала боя завладел инициативой, и в его победе могли сомневаться лишь самые отчаянные поклонники Нильсена. В итоге в третьем раунде датчанин отправился в нокдаун, правда, смог продолжить поединок. Однако провести на ринге все запланированные 12 раундов Брайану было не суждено. В 11-м раунде Холифилд зажал соперника в углу и нанес ему несколько ударов. Рефери остановил бой, присудив американцу победу техническим нокаутом. Впрочем, Нильсен собирался продолжать боксировать и, казалось, не испытывал особенных страданий. Однако рефери был непреклонен. 

 

Артем Калинин


Предыдущая новость: Как закончится легенда?
Следующая новость: В преддверии битвы
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?

Объявления

  Сегодня, 12:29
 
«Динамо» — «Ростов»: прогноз Эдуарда Мора на игру 22-го тура РПЛ
 
  Вчера, 11:51
 
«Локомотив» — «Авангард»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  27-03-2024, 14:13
 
Эксперты назвали фаворита Евро-2024
 
  26-03-2024, 16:41
 
Англия – Бельгия: прогноз Егора Титова на товарищескую игру в Лондоне
 
  26-03-2024, 16:41
 
Уэльс — Польша: ставка Романа Павлюченко на стыковой матч чемпионата Европы
 
  26-03-2024, 16:41
 
«Авангард» — «Локомотив»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  25-03-2024, 14:37
 
СКА — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  24-03-2024, 12:20
 
«Вашингтон» — «Виннипег»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ
 
  23-03-2024, 18:04
 
Франция — Германия: ставка Романа Павлюченко на товарищеский матч
 
  23-03-2024, 15:13
 
Англия — Бразилия: прогноз Павла Погребняка на товарищеский матч 23 марта
 


     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.