Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  19-12-2010, 13:58
 
Поветкин победил одной левой, Лебедев проиграл из-за судей
Бокс
   
   

 

Поветкин победил одной левой, Лебедев проиграл из-за судейРоссийский супертяжеловес Александр Поветкин, отбоксировавший большую часть боя против Николая Фирты с травмированной правой рукой, сумел одержать над американцем убедительную победу.

http://foxmart.ua/

Профессиональный бокс на то и профессиональный бокс, что здесь всё по-настоящему бесцеремонно, жёстко и правдиво. Если тебе отрывают руку, не беда, есть вторая. Бейся и терпи, покуда есть силы и воля, ведь всё это исключительно в твоих интересах.

18 декабря. Берлин (Германия). Рейтинговый поединок в супертяжёлом весе
Александр Поветкин (21-0-0, 15 КО) — Николай Фирта (19-8-1, 8 КО)
Поветкин одержал победу единогласным решением судей: 100-90, 99-91 и 98-92.

 

 Поздним вечером в Берлине завершился вечер бокса, по итогам которого российские любители этого вида спорта могут выставить ничью 1:1. Волевая победа Александра Поветкина была омрачена не менее волевым поражением Дениса Лебедева, и если в первом случае всё более-менее ясно, то в случае с поединком за корону WBO осталось очень много вопросов.
Мало кто сомневался в том, что российский супертяж Александр Поветкин одержит победу над малоизвестным американцем Николаем Фиртой. Предматчевые прогнозы на многочисленных боксёрских форумах сводились к тому, что до конца гость из далёкой Америки достоит вряд ли. "Если Поветкин хочет выходить на бой против Кличко, он должен как семечки щёлкать таких оппонентов, как Фирта", — рассуждали поклонники.
Победить досрочно не сумел, но это не беда, если учесть, что восемь из 10 раундов Поветкин провёл с одной рабочей левой рукой, правая (по предварительной версии перелом) была выведена из строя в одном из первых двух раундов. "Рука беспокоит", — пожаловался Поветкин в перерыве между вторым и третьим раундами. "Бить можешь?" — поинтересовался Тедди Атлас через переводчика. "Не в полную силу", — отвечал Поветкин. На деле же, "не в полную", превратилось в "не могу". Изначально Александр машинально подключал травмированную правую в момент атаки, но со временем (видимо, боль взяла своё) рефлексы притупились, и бьющая правая превратилась в безударную.
Поветкин очень хорошо начал бой. Александр был великолепно готов физически, сразу же поймал нужную дистанцию и принялся делать результативные наскоки, выбрасывая множество силовых ударов. Выбранная тактика очень скоро принесла свои плоды. Несколько раз Поветкин потрясал чемпиона Огайо, но тот стойко переносил все тяготы жизни аутсайдера. Судя по темпу, заданному россиянином, можно было предположить, что ещё несколько раундов подобной физиотерапии, и Фирту можно будет списывать в расход. 
Казалось бы, всё идёт под контролем российского бойца, можно расслабиться и понаблюдать за тем, как прибавил Поветкин, какие нововведения и наработки он использует в бою против соперника габаритами напоминающего украинца Владимира Кличко. Но не тут-то было. Роковая фраза "Рука беспокоит", стала отправной точкой в долгое 10-раундовое путешествие, в котором единственным по-настоящему запоминающимся моментом стало достаточно глубокое рассечение над правым глазом американца, которое он умудрился заполучить, боксируя против одной руки Поветкина. Зрители в зале, в отличие от телезрителей, не сразу поняли, что произошло с Александром. Мощь и напор в первых двух раундов сменились пассивностью и нежеланием использовать явный момент для атаки. "Саня, где твоя правая? Бей с правой!" — доносилось с трибун. Ближе к экватору встречи народ понял суть проблемы и приумолк. Понял это и Фирта, который стал чувствовать себя в квадрате ринга более раскованно и безопасно. 
 Американец не пытался переломить ход встречи. В его исполнении не было даже банального штурма, который по всем неписаным правилам бокса непременно должен был начаться при выявлении первых симптомов недомогания у соперника. Фирта продолжал придерживаться нейтральной позиции, за что временами изрядно отхватывал, и в итоге разгромно уступил (100-90, 99-91 и 98-92).
В связи со сложившейся ситуацией, возникает тревожный вопрос насчёт будущего россиянина. Ведь не исключено, что повреждение внесёт свои коррективы в план-график, выстраиваемый командой Витязя на следующий год, где должны буду фигурировать большие бои, а кульминацией стать бой за титул чемпиона мира. Неужели восхождение отложится?

_________________________

В Берлине состоялся вечер профессионального бокса, в главном поединке которого 31-летний российский боксер Денис Лебедев провел поединок за титул WBO в первом тяжелом весе против его нынешнего обладателя немца Марко Хука. Поединок начался достаточно ровно: Лебедев занял центр ринга, и больше атаковал, стараясь наносить акцентированные удары по корпусу, а Хук боксировал из-за блока, на контратаках. Ранды проходили с переменным успехом: Денис наносил больше точных джебов и ударов по корпусу, а немецкий боксер удачно работал правым прямым навстречу.
В середине боя Денис взял ситуацию под контроль и все чаще заставал Хука врасплох своими ударами слева, плюс к этому немец получил небольшое рассечение. Лебедев продолжал обрабатывать корпус своего соперника, что начало сказываться на ходе поединка, и российский боксер выглядел свежее. Тем не менее, поединок оставался достаточно закрытым, и оба боксера старались быть предельно внимательными в защите. В поздних раундах Хук все больше защищался блоком, изредка выбрасывая одиночные удары, а в двенадцатом и вовсе практически избегал боя, однако вердикт судей, мнения которых разделелись, был в пользу действующего чемпиона: 115-113 выставили европейские судьи и со счетом 116-112 отдал победу Лебедеву судья из США. Стоит отметить, что в послематчевом интервью Лебедев заявил, что считает себя победителем в этом бою, а Хук рассказал, что боксировал большую часть поединка с переломом ребра.


Предыдущая новость: "Подарил Хуку ромашки, пусть гадает над будущим"
Следующая новость: "В новый год вхожу с новыми силами"
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?

Объявления

  Сегодня, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  Сегодня, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 
  Сегодня, 12:37
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов перед полуфиналами
 
  Сегодня, 12:37
 
«Вест Хэм» — «Байер»: прогноз Егора Титова на встречу Лиги Европы
 
  Вчера, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  Вчера, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Ахмат» — «Балтика»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Грозном
 


     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.