Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  4-12-2010, 12:25
 
Шок и ужас
Бокс
   
   

 

Шок и ужасТренер Дерека Чизоры говорит, что испугался, когда узнал о бое с Владимиром Кличко, Александр Дмитриенко готовится к Альберту Сосновскому, Олег Маскаев судится с WBC, менеджер Пакьяо озвучивает имена людей, которые смогу выйти на ринг против Мэнни в мае 2011 года и другие последние события в боксе.

http://granur.info/

Бой между Владимиром Кличко и Дереком Чизорой состоится через неделю, а значит пиарить это мероприятие ещё нужно. У тренера украинца Эммануэля Стюарда это получается неплохо. "Дерек – один из самых опасных бойцов" говорит Стюард, но аргументы в пользу британца ничтожны: молодой, злой агрессивный, бьётся со страстью.
А тренер Чизоры Дон Чарльз недавно вспомнил, как узнал о бое и что после этого чувствовал. Промоутер Дерека Фрэнк Уоррен слывёт шутником, поэтому его окружение редко верит ему с первого раза. Он позвонил Чарльзу на ночь глядя и сказал, что Чизора будет драться с Кличко. Естественно, Дон не поверил, назвав звонящего сумасшедшим. Но утром всё оказалось правдой: "Меня охватили шок и ужас. У меня ушло несколько дней, чтобы свыкнуться с этим".
Бой с Кличко положительно скажется на популярности Чизоры, но отрицательно на его здоровье. Британцу будет невероятно сложно победить. Дело и в опыте, и в навыках, и в стиле Чизоры, с которым против украинца он обречён на провал. Подробнее об этом, @Sport.ru расскажет ближе к 11 декабря.
У Дерека, кстати, уже есть план на бой, а его тренер вычислил слабое место Кличко: "У Владимира слабая сторона – подбородок. Можно сколько угодно тренировать свои мышцы, уделять внимание каждой из них, проводить спарринги с самыми сильными соперниками, но твой подбородок всегда будет уязвим в боксе. Дерек будет наносить удары Кличко именно по этому слабому месту".
***

Братьям Кличко сейчас все готовы бросить вызов, а они, думается, с радостью его примут. Например, чемпион Европы Александр Дмитриенко перед боем с Альбертом Сосновским строит планы на будущее, где есть место поединку с украинцами. Из поляка он собирается сделать отбивную, а затем и до Кличко добраться. Почему нет? Дмитриенко ни Виталию, ни Владимиру не соперник, но пару сильных сторон, на которые можно сделать упор в рекламе боя, имеет.
***

Тем временем Виталий Кличко стал косвенной причиной заявления в суд на Всемирный боксерский совёт от Олега Маскаева. Россиянин обвиняет WBC в отказе от организации его боя с Кличко, а так же в потере чемпионского пояса. В 2008-м году Маскаева заставили провести защиту титула с Сэмуэлем Питером, хотя у Олега была травмирована рука.
***
Менеджер Александра Поветкина Александр Хрюнов объяснил, почему его подопечный выйдет на ринг 18 декабря именно против Николая Фирты. Американец, напомним, не входит даже в топ-30 и является классическим "мешком". "Выбор в пользу 31-летнего Фирта был сделан из-за его габаритов – высокого роста, приличного веса, а также манеры ведения боя" – говорит Хрюнов.
Рост Фирты 198 см, вес 108 кг, почти такие же у Владимира Кличко. При этом Николая нельзя назвать мускулистым парнем. Он скорее похож на дальнобойщика или байкера. Разве что живота нет. Последние три боя Фирты выиграл, завоевав титул NABA USA.
В общем, Поветкину подобрали спарринг-партнёра, который малость напоминает Кличко. Россиянин просто готовится к более серьёзным боям. Его тренер Тедди Атлас говорил, что драться россиянин будет с любым, кто согласится.
***
Стали известны люди, которые в ближайшем будущем могут выйти на ринг с Мэнни Пакьяо: Флойд Мэйвезер, Андре Берто, Хуан Мануэль Маркес и Шейн Мозли. Приоритетом является Мэйвезер, но как бы не хотелось этого боя, будет лучше, если Флойда изолируют от общества. Американец в последнее время совсем потерял голову и очень опасен для всех. Будь то охранники, бывшие сотрудники или девушки.
С Маркесом не могут договориться из-за разницы в весе. "Сушиться" до параметров полусреднвеса он не хочет, а Пакьяо не хочет тяжелеть. Берто же будут рассматривать только в случае, если договориться ни с кем не получится. Причина в финансах. Андре не слишком известен, а значит заработать много не получится. Остаётся Шейн Мозли.

Василий Богачёв

Прогнозы на спорт

Предыдущая новость: Кармазин: моё время ушло
Следующая новость: Обзор уик-энда: 3-5 декабря
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?

Объявления

  Вчера, 13:22
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 
  18-04-2024, 12:37
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Вест Хэм» — «Байер»: прогноз Егора Титова на встречу Лиги Европы
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 


     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.