Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  14-06-2013, 06:54
 
Великолепная семёрка
Бокс
   
   

 

Все пробившиеся в финал чемпионата Европы российские боксёры одержали победы, принеся тем самым нашей сборной семь золотых медалей.

На высокой победной ноте завершился для российских боксёров последний соревновательный день проходившего в Москве XXXVIII чемпионата Европы по боксу среди любителей. Все семь представителей российской сборной, которые достигли финальной стадии, одержали победы и завоевали золотые медали континентального первенства. Боксёрам из других стран наши ребята оставили награды высшего достоинства лишь в 4 весовых категориях из 11.


Весовая категория до 48 кг
Открыли финальную программу соревнований мухачи из Ирландии и Азербайджана. Британец Патрик Барнс оказался слишком опытным и мастеровитым оппонентом для совсем ещё молодого, хотя и талантливого закавказца Элвина Мамишзаде. Оба соперника предпочитали редко высовываться из-за глухих блоков, но когда они всё же это делали, то во время таких эпизодов ирландцу удавалось просовывать точные удары несколько чаще. В итоге он и вышел победителем со счётом 4:1 из этого скучного и осторожного боя.

Весовая категория до 51 кг
Россиянин Миша Алоян встретил в своём финале довольно серьёзную оппозицию в лице британского мулата Халида Яфая. Долгое время соперники не стремились переходить к активным действиям, действуя с оглядкой на оборону. 1-й раунд закончился со счётом 0:0, во 2-й трёхминутке Алояну удалось набрать одно очко, и на перерыв перед заключительным раундом противники ушли со скользким счётом 1:0. Но в финальном отрезке боя представитель Новосибирска заблистал во всей красе, лихо атакуя защитные редуты плотно перекрытого англичанина. Довольно быстро набрав такие необходимые очки, под конец раунда Миша не позволил это же сделать полезшему было вперёд Яфаю и спокойно довёл поединок до победы со счётом 4:1.

Весовая категория до 54 кг
Соперник россиянина Эдуарда Абзалимова украинец Георгий Чигаев все свои бои на этом турнире провёл, хитро действуя вторым номером. Поэтому Эдуард шёл в атаки предельно осмотрительно, дабы не нарываться на результативные контратакующие удары. К тому же Абзалимов всё время хорошо перекрывался и работал очень аккуратно и хладнокровно. Всё вместе это и принесло успех российскому бойцу. 1-й раунд он завершил со счётом 2:0 в свою пользу. Во 2-й трёхминутке результативных ударов оба соперника нанести не сумели. А в последнем раунде Эдуард попал ещё раз. Недовольный таким ходом событий украинец перед самым финальным гонгом бросил Абзалимова борцовским приёмом на пол, за что тут же был оштрафован рефери и, таким образом, в копилку россиянина легли ещё два очка. Итоговый счёт этой встречи – 5:0 и Эдуард приносит вторую золотую медаль для российской сборной на этом турнире. Отметим, что в личный актив Абзалимова эта победа принесла первое золото, завоёванное им на крупнейших международных турнирах.

Весовая категория до 57 кг
В этом весе медаль высшего достоинства разыгрывали натурализованный немец Денис Макаров и англичанин Ян Уивер. Осознавая высокую цену каждой допущенной ошибки, эти соперники тоже довольно долго осторожничали. Стартовый раунд закончился нулевой ничьей. По итогам 2-й трёхминутки Макаров минимально повёл 3:2. А вот в заключительном отрезке боя немцу с русскими именем и фамилией удалось развить своё преимущество и одержать победу со счётом 7:2.

Весовая категория до 60 кг
Одним из бойцов следующей пары был ещё один англичанин, Томас Сталкер. А противостоял ему россиянин Альберт Селимов. Поймавшему свой привычный лёгкий и непринуждённый бокс лишь на полуфинальной стадии соревнований дагестанцу удалось ярко выступить и в финале. Практически сразу после стартового гонга Селимов принялся ловко обрабатывать соперника сериями быстрых ударов под разными углами. И очки сразу посыпались в его копилку. 1-й раунд Альберт закончил со счётом 4:1 в свою пользу. Во 2-й трёхминутке британец сумел несколько упереться, и она закончилась 6:3. Но в последнем отрезке боя Селимов на корню пресёк все попытки Сталкера наверстать упущенное и закончил бой с комфортным для себя преимуществом 8:4. Это была третья золотая медаль российской команды на турнире, а персонально для Альберта эта победа сделала его уже двукратным победителем континентальных первенств (первый раз он выиграл Европу в 2006 году).

Весовая категория до 64 кг
В рамках первого полусреднего веса золото европейского чемпионата на сей раз разыгрывали венгр Гуюла Кате и армянин Грача Джавахян. Здесь в непримиримой борьбе столкнулись напор одного и скорость другого. Венгр был гораздо активнее и жёстче, а армянин быстрее и изворотливее. И поскольку силы боксирующих в разных манерах противников были практически равны, то, как некоторые считают, спорная победа досталась Джавахяну лишь с минимальным преимуществом – 3:2.

Весовая категория до 69 кг
Венгр Балаж Бачкай с первого же раунда обозначил своё явное преимущество над французом Алексисом Вастином. Последний провёл этот турнир очень неплохо, успешно действуя в контратакующей манере. Но здесь в финале почему-то сразу же сбился на бестолковый атакующий бокс, чем и не преминул воспользоваться заблочник Бачкай. Он то и дело ловил встречными выпадами лихорадочно осыпавшего его ударами француза и победил с просто-таки разгромным счётом 12:1.

Весовая категория до 75 кг
Поединок между россиянином Артёмом Чеботарёвым и ирландцем Дарреном О'Нилом стал, пожалуй, самой яркой и зрелищной схваткой среди всех финальных боёв. Уроженец Саратова показал великолепный бокс, сочетающий в себе как силовой, так и техничный стиль. 1-й раунд остался за Чеботарёвым со счётом 2:1. Во 2-й трёхминутке Артём начал действовать активнее и довёл своё преимущество до четырёх пунктов – 8:4. Ну а 3-й раунд стал поистине бенефисом молодого и очень перспективного российского бойца. Особенно эффектно выглядело, как Чеботарёв раз за разом ловил британца на встречном движении мощными правыми кроссами, а тот всё никак не мог от них защититься. Как следствие – окончательный счёт боя 16:7 и четвёртая медаль высшего достоинства для российской команды на этом турнире.

Весовая категория до 81 кг
От жёсткого российского нокаутёра Артура Бетербиева многочисленная публика, заполнившая арену "Мегаспорт" на Ходынке, ждала только победы нокаутом. И уроженец Чечни не подвёл зрителей, поставив жирную точку в своих выступлениях на этом турнире ставшей уже привычной для него, досрочной победой. Бедный француз Абделькадер Буэнья не успел и опомниться, как оказался в двух нокдаунах, и рефери счёл нужным прекратить его избиение. Времени прошло очень мало, счёт к моменту остановки был 5:0, и зрители, безусловно, хотели "продолжения банкета", но, как говорится, с судьями не спорят. И Артур Бетербиев, даже не успев как следует вспотеть, был объявлен победителем турнира. Эта золотая медаль стала пятой для сборной России на этом первенстве и уже второй для Артура на чемпионатах Европы (первую Бетербиев завоевал в 2006 году в Пловдиве).

Весовая категория до 91 кг
Капитан нашей сборной Егор Мехонцев столкнулся в финальном бою с очень грязным и вязким боксом в исполнении болгарского боксёра Тервела Пулева. Благодаря тактике разнообразных толчков и захватов сопернику россиянина удалось выйти победителем из 1-го раунда со счётом 1:0. Но, как выяснилось затем, это было первым и последним результативным очком, набранным болгарином в этом бою. Начиная со 2-го раунда свои условия диктовал уже только Мехонцев. И хотя красивого бокса из-за совершенно спойлерской тактики соперника, пытавшегося не боксировать, а просто "выжить" до конца боя, Егору показать не удалось. Но убедительной победой со счётом 10:1 он принёс российской команде шестую медаль высшей пробы на этом чемпионате, а для себя оформил статус двукратного победителя европейских первенств (первый раз он им стал в 2008 году в Ливерпуле).

Весовая категория свыше 91 кг

Ну и, наконец, самая престижная категория супертяжей тоже не устояла от экспансии россиян. Молодой и мощный отечественный тяж Сергей Кузьмин поначалу не смог подобрать ключи к опытному белорусу Виктору Зуеву и уступал после 1-го раунда со счётом 0:2. Во 2-й трёхминутке инициатива со скрипом, но всё же стала переходить к Кузьмину – 1:2. Ну а в заключительном отрезке боя оборонительную плотину белоруса, что называется, прорвало, и в неё полетели один за другим могучие и, что самое главное, результативные попадания русского богатыря. Сергей не просто добился очкового перевеса, а закончил бой с вполне комфортным преимуществом 7:3. И, таким образом, закрепил убедительную общекомандную победу российской сборной, положив в её копилку седьмую золотую медаль этого турнира.

Завершив домашнее первенство Европы на такой мажорной ноте, теперь российские боксёры начнут подготовку к ещё более ответственному международному турниру – чемпионату мира, который состоится в следующем году в Южной Корее. Там будут разыгрываться помимо медалей ещё и персональные путёвки на Олимпиаду в Лондоне. И, вне всяких сомнений, каждый из 11 российских боксёров, которые попадут в основной состав национальной сборной, будет стремиться к завоеванию высших наград как на мировом первенстве 2011 года, так и на Олимпийских играх 2012 года.

Константин Устьянцев, Вадим Жук

особенности венчурного инвестирования

Предыдущая новость: Кличко и Поветкин определились
Следующая новость: Рахман нокаутировал Миллера
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?

Объявления

  Сегодня, 10:39
 
«Реал Сосьедад» — «Реал»: ставка Александра Мостового на матч Примеры
 
  Вчера, 14:45
 
ЦСКА — «Спартак»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ
 
  Вчера, 14:45
 
«Факел» — «Крылья Советов»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Воронеже
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  24-04-2024, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 


     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.

bioaqua оптом см. тут;портретный фотограф ссылка