Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  12-11-2025, 12:16
 
Валентина Шевченко – Вейли Чжан, прогноз на бой 16 ноября 2025 года UFC 322
Бокс
   
   

 

Валентина Шевченко – Вейли Чжан, прогноз на бой 16 ноября 2025 года UFC 32216 ноября в Нью-Йорке пройдет турнир UFC 322, в со-главном событии которого сразятся две чемпионки – Валентина Шевченко и Вейли Чжан.

Пятираундовый поединок пройдет в женской наилегчайшей весовой категории (в этом дивизионе Валентина Шевченко чемпионка, а Вейли Чжан обладает титулом в минимальном весе). У букмекерских контор нет единого мнения о фаворите.

Валентина Шевченко

Валентина Шевченко – одна из самых титулованных женщин-бойцов в мире. «Пуля» – двукратная и действующая чемпионка UFC в наилегчайшем весе и обладательница рекорда по количеству защит титула женщиной — восемь.

Сейчас она занимает первую строчку в женском рейтинге, независимо от весовых категорий, а в своем последнем поединке в очередной раз защитила пояс в поединке против Манон Фиоро.

С другой стороны, назвать Валентину доминирующей чемпионкой можно только с большими оговорками – на бой с Фиоро она выходила андердогом. В силу возраста она потеряла в скорости и реакциях, поэтому уже не так опасна в стойке, как в лучшие свои годы, бывает, что падает в нокдауны, поэтому все больше и больше предпочитает борьбу. Последние три года Валентина показывает близкие поединки, а началось все со спорной победы раздельным решением над Тайлой Сантос. Потом было поражение сабмишном от Алексы Грассо, ничья в реванше и победа в третьем бою с ней же по очкам.

Вейли Чжан

Вейли Чжан чемпионкой UFC в минимальном весе стала в 2019-м году, потом пояс потеряла, вернула и защитила четыре раза. На бой с Шевченко она выходит в статусе чемпионки минимального дивизиона, сейчас идет на серии из пяти побед подряд, три последние – решениями. В предыдущем бою Чжан справилась с непобежденной на тот момент Татьяной Суарез.

Китаянка предпочитает драться в стойке, ее база ушу-саньда, а подавляющее большинство побед досрочные (преимущественно нокаутами). Физически очень сильна, отлично защищается от борьбы, да и на земле чувствует себя прекрасно – ее стиль очень жесткий и больше «мужской». Сложно найти какие-то пробелы в ее навыках, но они все же есть – это показала Роуз Намаюнас. С другой стороны, в первом поединке с ней Чжан просто откровенно зевнула хай-кик, а во втором точно была не слабее – и судейское решение могло быть в любую сторону (в итоге раздельно отдали американке).

Прогноз и ставки на бой Валентина Шевченко – Вейли Чжан 16 ноября на UFC 322

Вейли Чжан особо ничем не рискует, а вот для Валентины Шевченко этот бой очень важен – в случае неудачи все эти разговоры о том, что «Пуля» уже не та, вспыхнут с новой силой. Китаянка определенно опаснее всех предыдущих соперниц Шевченко (за исключением, возможно, только Аманды Нунес), а бой с ней произойдет в не самое лучшее для Валентины время.

Вейли Чжан сейчас на ходу, в отличной форме, а два поражения от Розы Намаюнас в 2021-м году многому ее научили. Она не сломалась, а только стала ответственнее, что и показали дальнейшие события.

Будет очень тяжело выживать после ее ударов, а пропускать, так или иначе, придется. За Валентину в этом противостоянии очень тревожно, а котировки разных букемекеров на исход поединка противоположные, кто-то то видит небольшим фаворитом Шевченко, кто-то – Вейли Чжан.

Ставка: победа Чжан КФ 1.91

Ставка проиграла


Предыдущая новость: Прогноз на бой Петр Ян - Маркус Макги в UFC 26 июля
Следующая новость: Прогноз на бой Двалишвили - Ян
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?

Объявления

  18-03-2026, 14:43
 
«Трактор» — «Металлург»: ставка Владимира Крикунова на матч КХЛ
 
  18-03-2026, 14:43
 
«Барселона» — «Ньюкасл»: прогноз Михаила Моссаковского на матч плей-офф Лиги чемпионов
 
  18-03-2026, 14:43
 
«Спартак» — «Динамо» Москва: прогноз Константина Генича на матч Кубка России
 
  16-03-2026, 17:44
 
«Трактор» — СКА: ставка Владимира Крикунова на матч КХЛ в Челябинске
 
  15-03-2026, 08:07
 
Стали известны шансы «Рубина» отобрать очки у «Локомотива» в Казани
 
  13-03-2026, 11:51
 
«Динамо» Мх — «Оренбург»: прогноз Михаила Моссаковского на матч РПЛ
 
  12-03-2026, 13:04
 
Эксперты назвали фаворитов Лиги чемпионов после первых матчей 1/8 финала
 
  11-03-2026, 17:28
 
«Байер» — «Арсенал»: прогноз Романа Павлюченко на игру Лиги чемпионов в Германии
 
  11-03-2026, 17:28
 
«ПСЖ» — «Челси»: прогноз Егора Титова на матч плей-офф Лиги чемпионов
 
  10-03-2026, 13:43
 
«Галатасарай» — «Ливерпуль»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов в Стамбуле
 


     
 
 
    © 2006prosportlive.ru. Все права защищены.