Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  10-12-2017, 11:19
 
Второй титул для Алояна
Бокс
   
   

 

Второй титул для АлоянаРоссияне Михаил Алоян и Федор Чудинов завоевали пояса WBA International в рамках вечера бокса "Битва в Сибири" в Кемерово

Алоян провел свой третий бой на профессиональном ринге и вновь победил по очкам. Правда, на этот раз раздельным решением судей, один из которых принял сторону никарагуанца Гермогенеса Кастильо. Отметим, что для побед на любительском и тем более профессиональном уровне очень важный хорошие тренировки в отличных условиях. Именно такие тренировки проходят в академии бокса https://boxing-academy.ru/, где есть вся необходимая экипировка и квалифицированные наставники с большим опытом.


РЕЙТИНГ WBA

Алоян вышел на ринг в шортах в цветах российского флага. Этот бой был важным для него не только с точки зрения домашнего региона, но и из-за присутствия близких людей. Так, за боем наблюдали родители Михаила, а отец поднялся к нему в ринг после поединка.

Стартовый раунд Алоян провел в разведке, действуя на дальней дистанции. Впрочем, именно в таком ключе он и предпочитал работать на протяжении всего боя, который получался очень красивым. Россиянин умело обходил защиту никарагуанца, нанося точные удары, которым не хватало разве что мощи, а сам уходил от ответных атак. За этот поединок Михаил продемонстрировал всю красоту защиты корпусом, которой он владеет в совершенстве – сказывается серьезная школа олимпийского бокса.

В четвертом раунде случился эпизод, когда Алоян, защищаясь, оказался за верхним канатом. И соперник, воспользовавшись неким замешательством, нанес два точных удара. Однако Михаил в долгу не остался и вскоре уже Кастильо едва устоял на ногах, "присев" на канаты.

В целом Алоян удачно сочетал защиту корпусом и атаку, действовал активнее и часто прессинговал соперника. А в поздних раундах его стали просили "бомбить" – чувствовалось, что мощи все-таки не хватает. Была бы она – никарагуанец упал бы, судя по количеству точных и своевременных ударов. Алоян активизировался и прибавил в мощности ударов, начиная где-то с седьмого раунда, это сразу застало соперника врасплох. Но развить преимущество не получилось.

До самого конца россиянин был свеж и отлично двигался на ногах, так же защищался корпусом, демонстрируя свои приобретенные в олимпийском боксе навыки и мастерство. В десятом раунде Кастильо попытался сделать активнее начать атаковать, однако по-прежнему был вынужден постоянно отходить под прессингом соперника.

Несмотря на явное преимущество российского боксера, судьи разошлись во мнениях. При этом достаточно существенно, если взглянуть на судейские записки – 98:92, 94:96, 100:90. Пожалуй, самой правдоподобной кажется именно первая запись. Так или иначе, теперь в активе Алояна пояс WBA International в легкой весовой категории, который откроет ему путь в рейтинг организации и позволит занять там неплохую позицию.

При этом после предыдущего боя на Красной площади у него остался и еще один титул – WBC Silver, правда, на категорию ниже – во втором наилегчайшем весе. И этот пояс, по словам его тренера, если придется, Михаил тоже готов защищать. Разница в этих двух весах составляет порядка одного килограмма, так что для Алояна не составит труда выступать в любой из них, если придется.


ЧУДИНОВ ПРОШЕЛ НЕЛЕГКОЕ ИСПЫТАНИЕ

Незадолго до Алояна в рамках этого же вечера российский боксер второго среднего веса Федор Чудинов одержал победу над канадцем Райаном Фордом и также завоевал титул WBA International. Спортсмен победил по очкам единогласным решением судей – 116:112, 119:110, 117:111.

Несмотря на счет, поединок получился драматичным – Чудинову в соперники достался крепкий боец. Рассечение стало одной из проблем, которая усложнила россиянину ситуацию в ринге. Однако он проявил характер и сумел отбоксировать все раунды, несмотря на травму, а также убедить судей в своем превосходстве.

Следующие свои бои Чудинов и Алоян проведут 3 февраля 2018 года в Сочи перед полуфинальным боем Всемирной боксерской суперсерии между россиянином Муратом Гассиевым и кубинцем Юниером Дортикосом.


Елена Соболь

Предыдущая новость: Жесткий ответ Федора Емельяненко брату
Следующая новость: Прогноз на бой Анастасия Янькова – Кейт Джексон
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?

Объявления

  Вчера, 10:52
 
«Лестер» — «Брентфорд»: ставка Романа Павлюченко на матч АПЛ
 
  17-02-2025, 16:09
 
«Северсталь» — СКА: ставка Владимира Плющева на матч КХЛ
 
  17-02-2025, 10:46
 
Финляндия — Канада: прогноз и ставки на матч Турнира четырёх наций
 
  14-02-2025, 16:05
 
«Салават Юлаев» — «Ак Барс»: ставка Анатолия Емелина на матч регулярного чемпионата КХЛ
 
  14-02-2025, 16:05
 
«Жирона» — «Хетафе»: ставка Игоря Семшова на матч Примеры
 
  12-02-2025, 08:53
 
Букмекеры оценили шансы «Ливерпуля» в мерсисайдском дерби с «Эвертоном»
 
  7-02-2025, 13:50
 
«Ростов» — «Зенит»: прогноз Эдуарда Мора на встречу Зимнего Кубка РПЛ
 
  7-02-2025, 13:50
 
«Динамо» — «Спартак»: прогноз Виктора Гусева на матч Зимнего Кубка РПЛ
 
  6-02-2025, 11:29
 
«Ливерпуль» — «Тоттенхэм»: прогноз Дениса Казанского на матч Кубка лиги
 
  5-02-2025, 16:28
 
«Трактор» — «Металлург»: ставка Анатолия Емелина на встречу КХЛ
 


     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.