Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  30-04-2017, 10:13
 
Кличко вернулся, чтобы проиграть бой года
Бокс
   
   

 

Кличко вернулся, чтобы проиграть бой годаУкраинский тяжеловес Владимир Кличко проиграл техническим нокаутом британцу Энтони Джошуа в титульном поединке, проведя первый бой за последние полтора года.

Победа британца нокаутом была самым прогнозированным результатом, но мало кто мог предложить, что достигнута она будет настолько зрелищно. Именно таких напряженных и классных боев с такой яркой концовкой не хватало боксу в последние годы. Не только в тяжелом весе. В принципе.

Ни в чем нельзя упрекнуть украинского боксера, который в середине поединка превозмог себя и сумел вернуть интригу.

Пятый раунд надолго останется в памяти всей боксерской общественности. Джошуа мощно спуртовал, словно на пружине, выпрыгнув из своего угла, и нанес несколько чудовищных ударов, к которым Кличко был не готов.

Когда Владимир оказался на настиле ринга в голове промелькнула «Финита ля комедия». Вот вам и возвращение. Но этот момент стал началом лучшего «Биг драма шоу» за последние 10 лет. Как произошедшее далее опишет Джошуа? Ведь он отправил соперника в нокдаун, но почему-то именно ему пришлось выживать в оставшиеся минуты. У британца словно закончился бензин и Кличко, который даже не успел оправиться от нокдауна, задавил соперника у канатов и был близок к ответному нокдауну.

Он и наступил, но в следующем раунде. Причем Джошуа принял вертикальное положение с огромным трудом. Следующие два раунда он проходил на «ватных» ногах. При этом было странно то, что Владимир с каждой трехминуткой ослаблял натиск. Таким образом, колесо фортуны сделало второй разворот на 180 градусов в этом бою, потому что Джошуа сумел «дозаправиться».

В девятом раунде Джошуа окончательно пришел в себя. В десятом тряхнул украинца, а в одиннадцатом – дважды отправил в нокдаун. Рефери Дэвид Филдс проявил огромное уважение к Кличко. Давать отмашку можно было после первого падения, когда на счет «десять» Владимир сделал пару ну очень нестройных шагов. Филдс обратил на это внимание, и дал украинцу еще пару секунд, чтобы прийти в себя.

До конца в себя Владимир не пришел и после зубодробительного апперкота и еще нескольких ударов вновь распластался на ринге. Стало понятно, это конец. На этот раз Кличко поднялся вовремя, но только для того, чтобы Джошуа прижал его к канатам и не оставил рефери выбора. Филдс зафиксировал технический нокаут.

Наконец, это произошло. Тяжелый вес получил очень качественный и зрелищный поединок, который будет претендовать на звание боя года, и который определенно поднимет интерес к боксу во всем мире.

Кличко заслужил огромное уважение за то, как провел середину боя, выкарабкавшись из тяжелейшего положения и даже восстановив в поединке равновесие.

Но начало и концовка остались полностью за 27-летним британцем, который сегодня обрел статус самого лучшего и бесстрашного бойца в своей весовой категории. Пока Деонтей Уайлдер, комментировавший этот бой, дерется с заштатными отбросами, а Джозеф Паркер защищает титул с Разваном Кожану, Джошуа бросил вызов лучшему тяжеловесу последних десяти лет и в своем 19-м поединке на профессиональном ринге поставил жирную точку в его карьере.

Джошуа – чемпион! Настоящий.

 

Владислав Усачев

 


 


Предыдущая новость: Лучшее из СССР. Россияне, украинец и латыш захватили «крузервейт»
Следующая новость: Яйца всмятку. Почему итог боя Ковалёв — Уорд — это позор для бокса
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?

Объявления

  Вчера, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  Вчера, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Ахмат» — «Балтика»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Грозном
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Автомобилист» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на матч плей-офф КХЛ
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Краснодар» — «Зенит»: ставка Романа Павлюченко на игру чемпионата России
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Ньюкасл» — «Тоттенхэм»: ставка Романа Павлюченко на матч АПЛ
 
  12-04-2024, 14:45
 
Эксперты назвали фаворита Лиги конференций после первых матчей 1/4 финала
 


     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.

Ищу вирт 18 лет.