Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  15-01-2017, 16:32
 
Боксерские перчатки
Бокс
   
   

 

Еще в конце 19-го века кулачные бои проводились без какой-либо защитной амуниции. Но к началу 20-го столетия в Англии, а затем и во всем мире, стали использовать специальные перчатки, получившие название боксерские, так как именно боксом и назвали тот вид единоборств, в котором победитель определялся исключительно в битве "на кулаках".

 

Сейчас купить боксерские перчатки можно практически в любом магазине спортивных товаров. Правда широкий выбор данной амуниции есть далеко не везде. В Украине, например, в этом плане выгодно выделяется интернет-магазин amunicia.com.ua . Но в те времена, когда бокс только начинал приобретать популярность, данная экипировка была большой редкостью. Со временем ситуация менялась и боксерские перчатки становились все более разнообразными. Стали появляться модели не только из натуральной кожи, но и из искуственной. К тому же, боксерские перчатки стали отличать по весу. Теперь в продаже можно встретить самые легкие 4-унцивые варианты, которые отлично подходят для тренировочного процесса детей. Есть возможность приобрести и тяжелые перчатки весов 22 унции (0,624 кг), которые предназначаются для боксеров тяжелых весовых категорий при проведении тренировок или спаррингов. Причем большая масса перчаток говорит об их большей мягкости и безопасности с точки зрения нанесения трамв и себе, и сопернику. Поэтому такая амуниция и используется на постоянной основе. Для боев же выбираются модели весом от 6 до 12 унций.

 

Еще одно важное отличие в современных перчатках - предназначения для любителей или профессионалов. Ведь любителям необходимо боксировать в экипировке, в которой нет возможности сжать кулак. Такое правило было введено для достижения максимальной безопасности любительского бокса.

 

Отметим, что мир единоборств в настоящее время очень разносторонний, поэтому для многих других видов поединков также требуются специальные перчатки. То есть боксерская амуниция немного видоизменяется, приобретает новые качества и свойства. Соответственно и выбрать самый правильный вариант перчаток становится все сложнее, так как приходится выбирать из большого количества разных моделей. Хорошо, что в магазине Amunicia работают квалифицированные консультанты, которые помогут вам принть правильное решение для приобретения именно той боксерской экипировки, которая вам нужна. Кроме перчаток здесь предлагаются и одежда с обувью, и специальная защита. То есть вы сможете полностью экипироваться и для тренировок, и для проведения боев.


Предыдущая новость: Поветкин и остарин. Новый поворот в развитии событий
Следующая новость: Величайший. Почему Мохаммед Али лучший боксёр планеты
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?

Объявления

  Сегодня, 10:39
 
«Реал Сосьедад» — «Реал»: ставка Александра Мостового на матч Примеры
 
  Вчера, 14:45
 
ЦСКА — «Спартак»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ
 
  Вчера, 14:45
 
«Факел» — «Крылья Советов»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Воронеже
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  24-04-2024, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 


     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.