Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  17-02-2014, 11:54
 
5 лучших боёв Александра Поветкина
Бокс
   
   

 

5 лучших боёв Александра ПоветкинаПодписав контракт с "Миром бокса", Поветкин открыл новую страницу в своей истории, а мы вспоминаем лучшее из того, что было ранее. И при этом отмечаем, что практически всегда

http://vipstavki.com/ были в виде ставок на победу Поветкина. Только в бою с Кличко младшим Александр не был фаворитом.

 

 

27 октября 2007 года. Эрфурт, Германия. Соперник – Крис Бёрд
Первый по-настоящему значимый оппонент в карьере Поветкина – двукратный экс-чемпион мира в супертяжёлом весе Крис Бёрд – не смог оказать Александру серьёзного сопротивления. Этот поединок был своеобразным полуфиналом элиминатора за право стать официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF. Команда Поветкина избрала тактику постоянного давления на скользкого и увёртливого американского мастера защиты. И это принесло свои плоды, когда в 11-м раунде угол Бёрда выбросил на ринг полотенце, останавливая избиение своего подопечного.

26 января 2008 года. Берлин, Германия. Соперник – Эдди Чэмберс
Финальный поединок за право стать официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF выдался напряжённым и тяжёлым для обоих соперников, продлившись все 12 раундов. Техничный и скоростной американец продемонстрировал великолепную защитную технику и смотрелся предпочтительнее Александра в стартовых раундах. Однако ближе к концу встречи Поветкин перехватил инициативу и подавил активностью сникшего соперника. В результате боковые судьи вынесли единогласное решение в пользу Александра – 117-111, 119-109 и 116-112. После этого Поветкин получил статус обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии IBF, которым владел Владимир Кличко. Однако этот бой по известным причинам не состоялся. Череда травм и околоспортивные неурядицы помешали Поветкину быть готовым в то время к битве с действующим чемпионом.

18 декабря 2010 года. Берлин, Германия. Соперник – Николай Фирта
Бой с американцем Николаем Фиртой пришёлся для Поветкина на самый разгар его "перестройки" известным заокеанским тренером Тедди Атласом. Учитывая заметную разницу в классе, можно было ожидать скорой досрочной победы Александра. Однако уже во 2-й трёхминутке Поветкин получил серьёзную травму правой руки, в результате чего он практически не мог ею работать до самого конца отведённых регламентом 10 раундов боя. Но Александр продемонстрировал терпение, стойкость и упорство и даже с одной левой рукой сумел добиться уверенной победы по очкам единогласным решением судей – 100-90, 99-91 и 98-92.

27 августа 2011 года. Эрфурт, Германия. Соперник – Руслан Чагаев
Для Поветкина этот бой был первым мировым тайтл-шотом в профессиональной карьере. В нём он встретился с экс-чемпионом мира, на то время № 2 мирового рейтинга Русланом Чагаевым из Узбекистана. Соперники оспаривали вакантный титул регулярного чемпиона по версии WBA, который освободился после того, как Владимир Кличко, победив прежнего владельца пояса WBA британца Дэвида Хэя, получил статус суперчемпиона этой организации. Поединок с Чагаевым проходил в упорной, конкурентной борьбе, при переменном успехе соперников. В середине схватки Александру пришлось пережить несколько очень непростых минут. Однако он выстоял, а к концу боя преимущество было уже за ним. В результате бой продлился все отведённые на него регламентом 12 раундов, по итогам которых единогласным решением судей со счётом 116-112 и дважды по 117-113 победу одержал Поветкин, завоевав таким образом пояс чемпиона мира среди профессионалов.

29 сентября 2012 года. Гамбург, Германия. Соперник – Хасим Рахман
В июне 2009 года Поветкин начал тренироваться под руководством нового наставника – бывшего абсолютного чемпиона мира среди профи в первом полусреднем весе Кости Цзю. Последний к тому времени являлся наставником другого российского профи-боксёра Дениса Лебедева, близкого друга Александра. Американский экс-чемпион в супертяжёлом весе Хасим Рахман был наделён руководством WBA статусом официального претендента на титул Поветкина. 39-летний американский ветеран к тому времени уже давно миновал свой пик, хотя некоторые специалисты всё равно считали его опасным соперником для Александра. Однако в своё время отправивший в нокаут доминатора хэвивейта британца Леннокса Льюиса, Хасим не сумел оказать достойного сопротивления Поветкину. Поединок завершился победой Александра техническим нокаутом в начале 2-го раунда. Поветкин сначала потряс соперника, а затем принялся его избивать у канатов, пока в дело не вмешался рефери, вклинившийся между бойцами и давший отмашку о прекращении схватки.

 

Константин Устьянцев


Предыдущая новость: Обзор главных боксёрских боёв уик-энда
Следующая новость: Денис Лебедев: Тренируюсь с Микки Рурком
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?

Объявления

  Вчера, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  Вчера, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 
  Вчера, 12:37
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов перед полуфиналами
 
  Вчера, 12:37
 
«Вест Хэм» — «Байер»: прогноз Егора Титова на встречу Лиги Европы
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Ахмат» — «Балтика»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Грозном
 


     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.